Posted 24 апреля 2014,, 07:04

Published 24 апреля 2014,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Альфа-Банк ввел услугу «Персональный менеджер» для нижегородских предпринимателей

24 апреля 2014, 07:04
Об этом сообщает пресс-служба компании.

Малые предприятия и индивидуальные предприниматели Нижнего Новгорода, имеющие расчетный счет в Альфа-Банке, теперь смогут воспользоваться бесплатной дополнительной услугой «Персональный менеджер».

Персональный менеджер - это сотрудник банка, который лично познакомит клиента с банком и будет готов ответить на все, даже самые сложные вопросы. Он расскажет обо всем, что связано с обслуживанием, выбором банковских продуктов, оформлением необходимых документов.

«Традиционно такой персональный банковский сервис адресован либо частным лицам VIP-категории, либо рассчитан на крупных корпоративных клиентов. Но малым компаниям также приходится часто общаться с банком, решать множество вопросов, связанных с повседневной работой их бизнеса, - платежами, переводами, наличной выручкой. А персональный менеджер всегда на связи: он представляет специфику деятельности компании, может оказать консультацию и помочь оперативно решить любую проблему. Проще говоря – это «свой человек в банке», который будет стремиться сделать мир финансов проще и удобнее для клиента», - подчеркнула начальник Управления массового бизнеса филиала «Нижегородский» Альфа-Банка Светлана Булгакова.

На данный момент формирование команды персональных менеджеров в Нижегородском филиале Альфа-Банка завершено. Любая компания, работающая в сегменте «массовый бизнес» (с годовым оборотом до 300 млн рублей) и находящаяся на расчетно-кассовом обслуживании в Альфа-Банке, может воспользоваться услугой «Персональный менеджер».

Справка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

"