Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Княгининский район является одним из передовых в Нижегородской области по реализации закона о подде

8 апреля 2009, 11:04
Княгининский район является одним из передовых в Нижегородской области по реализации закона о поддержке приемных семей Posted on марта 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В совещании приняли участие заместитель председателя комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Виктор Сопин, руководители администрации Княгининского района, областной ассоциации родителей приемных детей, сообщает пресс-служба ОЗС. В соответствии с законом, на содержание каждого ребенка выплачиваются: единовременное пособие в размере 8000 рублей, ежемесячное опекунское пособие (на ребенка до 3 лет – 4368 рублей, от 3 до 7 лет – 4404 рубля, от 7 до 18 лет – 5460 рублей). Заработная плата приемного родителя составляет 4668 рублей. Как было отмечено, Княгининский район является одним из передовых в Нижегородской области по реализации закона. Всего в районе 13 приемных семей, в которых воспитываются 49 детей в возрасте от 2-х месяцев до 18 лет. Никто из детей, устроенных в приемные семьи района, не был возвращен. Сотрудник районного управления образования по охране детства два раза в год посещает приемные семьи, проверяя, в каких условиях живут дети. Приемные родители предоставляют отчет о расходовании денежных средств, выплачиваемых на содержание приемных детей. «Мы намерены провести большую аналитическую работу и выяснить, какие проблемы с реализацией закона существуют в городах и районах Нижегородской области. Одна из них – трудности с оформлением приемных детей. По итогам мониторинга будут разработаны соответствующие поправки в закон по улучшению его исполнения, которые мы планируем рассмотреть на заседании Законодательного собрания в июне», - сказал Виктор Сопин. Также участники совещания посетили приемные семьи Куликовых и Романцовых, в которых воспитываются 8 и 14 приемных детей. Справка: 31 января 2008 года на заседании регионального парламента депутаты приняли постановление «Об организации мониторинга законодательства области», разработанное по инициативе председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина.

Княгининский район является одним из передовых в Нижегородской области по реализации закона о поддержке приемных семей

Posted on марта 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В совещании приняли участие заместитель председателя комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Виктор Сопин, руководители администрации Княгининского района, областной ассоциации родителей приемных детей, сообщает пресс-служба ОЗС.

В соответствии с законом, на содержание каждого ребенка выплачиваются: единовременное пособие в размере 8000 рублей, ежемесячное опекунское пособие (на ребенка до 3 лет – 4368 рублей, от 3 до 7 лет – 4404 рубля, от 7 до 18 лет – 5460 рублей). Заработная плата приемного родителя составляет 4668 рублей.
Как было отмечено, Княгининский район является одним из передовых в Нижегородской области по реализации закона. Всего в районе 13 приемных семей, в которых воспитываются 49 детей в возрасте от 2-х месяцев до 18 лет. Никто из детей, устроенных в приемные семьи района, не был возвращен. Сотрудник районного управления образования по охране детства два раза в год посещает приемные семьи, проверяя, в каких условиях живут дети. Приемные родители предоставляют отчет о расходовании денежных средств, выплачиваемых на содержание приемных детей.
«Мы намерены провести большую аналитическую работу и выяснить, какие проблемы с реализацией закона существуют в городах и районах Нижегородской области. Одна из них – трудности с оформлением приемных детей. По итогам мониторинга будут разработаны соответствующие поправки в закон по улучшению его исполнения, которые мы планируем рассмотреть на заседании Законодательного собрания в июне», - сказал Виктор Сопин.  Также участники совещания посетили приемные семьи Куликовых и Романцовых, в которых воспитываются 8 и 14 приемных детей.
Справка:
31 января 2008 года на заседании регионального парламента депутаты приняли постановление «Об организации мониторинга законодательства области», разработанное по инициативе председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина.
"