Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Народному театру ДК «ГАЗ» 29 марта исполняется 60 лет

8 апреля 2009, 11:04
Народному театру ДК «ГАЗ» 29 марта исполняется 60 лет Posted on марта 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 29 марта в 16.00 в ДК «ГАЗ» глава Автозаводского района Владимир Солдатенков поздравит народный театр ДК «ГАЗ» с 60-летним юбилеем. На торжественное мероприятие приглашены режиссеры и актеры театров города Нижнего Новгорода, поклонники творчества театрального коллектива. Юбилейная встреча начнется с премьеры спектакля «Медея» по трагедии французского драматурга Жана Ануя. В течение 18 лет театром руководит член Союза театральных деятелей РФ Зоя Куликовская. В состав коллектива входят более 30 человек разного возраста и профессий. По мнению главы Автозаводского района Владимира Солдатенкова, народный театр ДК «ГАЗ» играет большую роль в культурной жизни не только Автозаводского района, но и всего Нижнего Новгорода. Справка: В 1946 году группа единомышленников из Автозаводского района организовала театральный коллектив. Первый спектакль был поставлен в 1947 году. Статус народного театра коллектив получил в 1948 году. За это время было поставлено 79 спектаклей по произведениям 58 авторов. Сейчас в репертуаре театра 10 спектаклей. Творческая деятельность коллектива отмечалась высокими и престижными наградами, театр неоднократно становился лауреатом всесоюзных и всероссийских смотров и конкурсов театрального искусства. В 2004 г. спектакль «Ромео и Джульетта» удостоен Премии города Нижнего Новгорода. При театре существует студия для молодежи. Многие воспитанники народного театра продолжили обучение и стали профессиональными актерами: О.Царева - актриса Нижегородского Театра Комедии, В.Миадушевский – главный режиссер театра кукол в городе Владимире, Н.Бочкарева - актриса театра О.Табакова, А.Дривень заканчивает театральное училище им. Щепкина.

Народному театру ДК «ГАЗ» 29 марта исполняется 60 лет

Posted on марта 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

29 марта в 16.00 в ДК «ГАЗ» глава Автозаводского района Владимир Солдатенков поздравит народный театр ДК «ГАЗ» с 60-летним юбилеем. На торжественное мероприятие приглашены режиссеры и актеры театров города Нижнего Новгорода, поклонники творчества театрального коллектива. Юбилейная встреча начнется с премьеры спектакля «Медея» по трагедии французского драматурга Жана Ануя.

В течение 18 лет театром руководит член Союза театральных деятелей РФ Зоя Куликовская. В состав коллектива входят более 30 человек разного возраста и профессий. По мнению главы Автозаводского района Владимира Солдатенкова, народный театр ДК «ГАЗ» играет большую роль в культурной жизни не только Автозаводского района, но и всего Нижнего Новгорода.
Справка:
В 1946 году группа единомышленников из Автозаводского района организовала театральный коллектив. Первый спектакль был поставлен в 1947 году. Статус народного театра коллектив получил в 1948 году. За это время было поставлено 79 спектаклей по произведениям 58 авторов. Сейчас в репертуаре театра 10 спектаклей.
Творческая деятельность коллектива отмечалась высокими и престижными наградами, театр неоднократно становился лауреатом всесоюзных и всероссийских смотров и конкурсов театрального искусства. В 2004 г. спектакль «Ромео и Джульетта» удостоен Премии города Нижнего Новгорода.
При театре существует студия для молодежи. Многие воспитанники народного театра продолжили обучение и стали профессиональными актерами: О.Царева - актриса Нижегородского Театра Комедии, В.Миадушевский – главный режиссер театра кукол в городе Владимире, Н.Бочкарева - актриса театра О.Табакова, А.Дривень заканчивает театральное училище им. Щепкина.
"