Posted 21 апреля 2014,, 06:04

Published 21 апреля 2014,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Олег Кондрашов поручил держать на контроле вопрос реализации проекта развития городских веломаршрутов

21 апреля 2014, 06:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

21 апреля на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Андрею Черткову держать на контроле вопрос реализации проекта развития городских веломаршрутов.

Он отметил, что в прошедшие выходные прошло открытие велосезона.
«В летнем сезоне мы включимся в реализацию городского проекта развития велодвижения. Очень интересное и, как показывает практика, достаточно востребованное среди городских жителей направление. Оказалось, у нас достаточно активное велосообщество, которое готово работать сообща над созданием общей культуры городского велодвижения», - сказал Кондрашов.

«Будет здорово, если даже на 3-4 месяца в году хотя бы 15% нижегородцев постараются пересесть с автотранспорта на велосипед. Конечно, очень многое в этом вопросе зависит не столько от решения горожан, сколько от создания условий. Чтобы люди действительно могли комфортно передвигаться по городу на велосипедах, нужно создать для этого необходимую инфраструктуру. Целый комплекс мероприятий предстоит провести: и по созданию протяженных веломаршрутов, и по обеспечению безопасности движения велосипедистов в городской черте. Отдельное направление работы - организация станций велопроката и велопарковок у магазинов, бизнес-центров, социальных учреждений областного центра», - подчеркнул Олег Кондрашов.

По словам главы администрации города, сейчас проходят рабочие совещания, посвященные развитию первых городских веломаршрутов.

"