Posted 21 апреля 2014,, 03:04

Published 21 апреля 2014,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Речные внутригородские перевозки планируется возобновить в Нижнем Новгороде

21 апреля 2014, 03:04
Об этом журналистам рассказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», горадминистрацией достигнуто соглашение с предпринимателями по организации регулярного речного маршрута от микрорайона Юг (Автозаводский район) до речного вокзала. По словам Олега Кондрашова, реализовать данные планы планируется к Дню города, который в текущем году впервые будет отмечаться 12 июня.

Предполагается, что на маршруте будет работать до 10 единиц техники. Обычные суда глиссерного типа производства Костромы будут двигаться с интервалом 50 минут. Суда на воздушной подушке – с интервалом 20-25 минут.

«На мой взгляд, это в определенной степени решение вопроса транспортной доступности, особенно Автозавода, особенно в вечерние и утренние часы пик, - отметил Олег Кондрашов. - И есть в этом какая-то положительная оптимистическая символика – в том, что в город возвращаются речные перевозки. Будем смотреть, как работается. Будем помогать предпринимателям».

Олег Кондрашов добавил, что в планах администрации также организация речных перевозок и до микрорайона Мещерское озеро, а также в Сормово. Однако пока организовать регулярные речные перевозки до Сормовского района не представляется возможным из-за понтонного моста.

Градоначальник сообщил, что цену на билет планируется установить в районе 40 руб.

Ирина Славина

"