Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Миронов уверен, что к 2009 году президентский срок будет увеличен до 7 лет

8 апреля 2009, 11:04
Миронов уверен, что к 2009 году президентский срок будет увеличен до 7 лет Posted on мая 24, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » "Большинство законодателей в регионах склоняются к изменению президентского срока и называют числа 5-7 лет", - сказал спикер Совета Федерации. Отвечая на вопрос журналистов об обсуждении его инициативы о возможности избрания президента РФ на три срока подряд, Миронов сказал, что "обсуждение идет активно", пишет Newsru.com. По его словам, большинство региональных парламентов поддерживают его инициативу о продлении президентского срока и лишь меньшинство высказывается против, ссылаясь на то, что "президент ясно сказал в своем Послании о неизменности Конституции". Напомним, что Миронов с начала мая заявляет о повсеместной поддержке в регионах его инициативы о продлении срока президентских полномочий с четырех до 5-7 лет. 8 мая он заявлял, что получил положительные отклики уже 30 регионов. Миронов предложил увеличить срок полномочия президента до пяти или семи лет, а также разрешить главе страны находиться у власти три срока подряд. Председатель Совфеда заявил в начале мая, что к сентябрю у него уже будет информация по всем субъектам Федерации, "воспринимают они эту идею или нет". При этом он не взялся прогнозировать, когда эта инициатива может быть реализована. Миронов считает, что для изменения Конституции по сроку президентства референдум не нужен. "Эта статья требует не референдума, а внесения изменений и подтверждения их двумя третями голосов органов законодательной власти", - сказал он. Напомним, что изменения в Конституцию вносятся 2/3 Госдумы РФ, 3/5 состава Совета Федерации, а также 2/3 законодательных органов в регионах. Миронов убежден, что идею об увеличении количества сроков президента России надо обсуждать, независимо от того, последуют ли реально изменения, или нет. "Никто не ставил до этого вопрос о внесении изменений, - заметил Миронов. - Будут ли сделаны изменения или нет - другой вопрос". "И мне не понятен страх некоторых представителей "Единой России", администрации президента - страх перед обсуждением, - отметил Миронов. - Пускай они обсуждают, высказывают несогласие. Я удовлетворен тем, как сейчас идет дискуссия по этому вопросу".

Миронов уверен, что к 2009 году президентский срок будет увеличен до 7 лет

Posted on мая 24, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

"Большинство законодателей в регионах склоняются к изменению президентского срока и называют числа 5-7 лет", - сказал спикер Совета Федерации. Отвечая на вопрос журналистов об обсуждении его инициативы о возможности избрания президента РФ на три срока подряд, Миронов сказал, что "обсуждение идет активно", пишет Newsru.com.
 
По его словам, большинство региональных парламентов поддерживают его инициативу о продлении президентского срока и лишь меньшинство высказывается против, ссылаясь на то, что "президент ясно сказал в своем Послании о неизменности Конституции".
 
Напомним, что Миронов с начала мая заявляет о повсеместной поддержке в регионах его инициативы о продлении срока президентских полномочий с четырех до 5-7 лет. 8 мая он заявлял, что получил положительные отклики уже 30 регионов.
 
Миронов предложил увеличить срок полномочия президента до пяти или семи лет, а также разрешить главе страны находиться у власти три срока подряд.
 
Председатель Совфеда заявил в начале мая, что к сентябрю у него уже будет информация по всем субъектам Федерации, "воспринимают они эту идею или нет". При этом он не взялся прогнозировать, когда эта инициатива может быть реализована.
 
Миронов считает, что для изменения Конституции по сроку президентства референдум не нужен. "Эта статья требует не референдума, а внесения изменений и подтверждения их двумя третями голосов органов законодательной власти", - сказал он. Напомним, что изменения в Конституцию вносятся 2/3 Госдумы РФ, 3/5 состава Совета Федерации, а также 2/3 законодательных органов в регионах.
 
Миронов убежден, что идею об увеличении количества сроков президента России надо обсуждать, независимо от того, последуют ли реально изменения, или нет. "Никто не ставил до этого вопрос о внесении изменений, - заметил Миронов. - Будут ли сделаны изменения или нет - другой вопрос".
 
"И мне не понятен страх некоторых представителей "Единой России", администрации президента - страх перед обсуждением, - отметил Миронов. - Пускай они обсуждают, высказывают несогласие. Я удовлетворен тем, как сейчас идет дискуссия по этому вопросу".
"