Posted 18 апреля 2014,, 08:04

Published 18 апреля 2014,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Конкурс селфи-фото обеспечил губернатору Валерию Шанцеву лидерство в медиарейтинге

18 апреля 2014, 08:04
Информационно-консалтинговый центр «Медиа Страйк» представил мониторинг информационного пространства в Нижегородской области.

По итогам минувшей недели (7 – 13 апреля) губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, набрав 331 упоминание, вновь занял лидирующую позицию. Он отметился на прошлой неделе, в основном, активностью в своем «Живом журнале»: объявил конкурс «на самое интересное нижегородское селфи-фото» и выложил фото ночного Нижнего, сделанное с международной космической станции, накануне Дня космонавтики. Также многие СМИ сообщили о втором рейтинге эффективности губернаторов, в котором глава Нижегородской области поделил 12-14 места с губернаторами Краснодарского и Хабаровского краев.

Вторую строчку рейтинга вновь занял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов — 224 упоминания. Он также отметился блогерской активностью, в частности, его новые записи были посвящены вопросам дошкольного образования и концепциям оформления Дня города. Кроме того, он высказался о перспективах создания велосипедной сети в Нижнем Новгороде.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вновь занимает третью строчку медиарейтинга. На прошлой неделе Сорокин провел совместное заседание комиссий городского парламента, на котором был рассмотрен вопрос о переводе части муниципального долга Нижнего Новгорода в долгосрочный облигационный займ (снят с повестки заседания гордумы в апреле). Кроме того, Олег Сорокин принял участие в заседании Инвестиционного совета, а в День космонавтики вышел на субботник в сквере «Красная горка».

Четвертую строчку занял министр образования Нижегородской области Сергей Наумов. Он провел пресс-конференцию, на которой рассказал, в том числе, о пилотном проекте по установке камер видеонаблюдения в нижегородских детсадах.

Замыкает топ-5 ньюсмейкеров министр культуры Нижегородской области Сергей Горин. Он принял участие в открытии точек доступа к Президентской библииотеке им. Б.Н. Ельцина, а также стал одним из «диктаторов», прочитавших текст «Тотального диктанта» в НГЛУ им. Добролюбова.

Ознакомиться с содержанием мониторинга.

"