Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Горячая телефонная линия по вопросам оказания протезно-ортопедической помощи пройдет в Нижегородско

8 апреля 2009, 11:04
Горячая телефонная линия по вопросам оказания протезно-ортопедической помощи пройдет в Нижегородской области Posted on марта 31, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Инвалиды 1,2,3 группы, ветераны, инвалиды ВОВ, участники ВОВ или боевых действий, дети-инвалиды, которым требуется протезно-ортопедическая помощь, технические средства реабилитации, могут обратиться в Фонд социального страхования РФ. Специалисты Фонда подскажут, что нужно сделать для получения необходимых изделий. Тел. горячей линии 438-09-03, 438-09-07. В соответствии с Правительственной программой оказания протезно –ортопедической помощи этим категориям граждан гарантированы: -Протезы, ортезы, протезно-ортопедические изделия и ортопедическая обувь. -Кресла-коляски, санитарные кресла-стулья, трости, костыли, опоры. -Противопролежневые матрацы и подушки, абсорбирующее белье, памперсы, специальные средства при нарушениях функции выделения (кало и мочеприемники) -Специальная одежда, приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов. -Слуховые аппараты, голосообразующие аппараты, сигнализаторы звука световые и вибрационные, телефонные устройства с текстовым выходом. -Глазные протезы, специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения, медицинские термометры и тонометры с речевым выходом. -Собаки-проводники. -Ремонт технических средств, протезов и протезно-ортопедических изделий. (Затраты на самостоятельно произведенный инвалидом ремонт, не компенсируются.) -Денежная компенсация в случае самостоятельного приобретения указанного в индивидуальной программе средства реабилитации, но не более стоимости изделия, изготовленного в организации, прошедшей по конкурсу.

Горячая телефонная линия по вопросам оказания протезно-ортопедической помощи пройдет в Нижегородской области

Posted on марта 31, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Инвалиды 1,2,3 группы, ветераны, инвалиды ВОВ, участники ВОВ или боевых действий, дети-инвалиды, которым требуется протезно-ортопедическая помощь, технические средства реабилитации, могут обратиться в Фонд социального страхования РФ. Специалисты Фонда подскажут, что нужно сделать для получения необходимых изделий. Тел. горячей линии 438-09-03, 438-09-07.

В соответствии с Правительственной программой оказания протезно –ортопедической помощи этим категориям граждан гарантированы:
-Протезы, ортезы, протезно-ортопедические изделия и ортопедическая обувь.
-Кресла-коляски, санитарные кресла-стулья, трости, костыли, опоры.
-Противопролежневые матрацы и подушки, абсорбирующее белье, памперсы, специальные средства при нарушениях функции выделения (кало и мочеприемники)
-Специальная одежда, приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов.
-Слуховые аппараты, голосообразующие аппараты, сигнализаторы звука световые и вибрационные, телефонные устройства с текстовым выходом. 
-Глазные протезы, специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения, медицинские термометры и тонометры с речевым выходом.
-Собаки-проводники.
-Ремонт технических средств, протезов и протезно-ортопедических изделий. (Затраты на самостоятельно произведенный инвалидом ремонт, не компенсируются.)
-Денежная компенсация в случае самостоятельного приобретения указанного в индивидуальной программе средства реабилитации, но не более стоимости изделия, изготовленного в организации, прошедшей по конкурсу.
"