Posted 17 апреля 2014,, 08:04

Published 17 апреля 2014,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Антинаркотический рейд в Нижегородской области завершился задержанием сразу нескольких граждан

17 апреля 2014, 08:04
Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

В 22.00 15 апреля на 36 км автодороге Нижний Новгород – Касимов инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль «Хонда CRV». Однако водитель остановиться не захотел. Машина была остановлена в поселке Кудьма Нижегородской области. При этом 27-летний водитель находился в наркотическом опьянении. Он попытался выкинуть пакет с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета. Его задержали.

В тот же день на 384 км автодороги Москва – Уфа была остановлена машина «Лада – Калина». Ее пассажир был наркотическом опьянении. При выходе из салона один из пассажиров выкинул бумажный сверток желтого цвета, с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, а также пипетку для курения наркотических веществ.

Утром 16 апреля в деревне Ольгино Нижегородской области полицейские остановили машину «Рено». Водитель находился в состоянии наркотического опьянения. В его сумке был найден бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения.

Также инспекторы ДПС остановили для проверки автомашину «Рено-Меган». На переднем сидении находился пассажир в состоянии наркотического опьянения. При выходе из автомашины пассажир выкинул в сторону газетный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения.

Во всех перечисленных случаях действия инспекторов ДПС полка ДПС ГИБДД соответствовали предписаниям законодательства. Досмотр проходил при понятых, на места задержаний вызывались следственно-оперативные группы.

"