Posted 17 апреля 2014,, 06:04

Published 17 апреля 2014,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Комитет по бюджету ЗС НО одобрил законопроект о создании хозяйственного общества для строительства моста в Подновье

17 апреля 2014, 06:04
17 апреля комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области одобрил внесение изменений в региональный закон «Об осуществлении права государственной собственности».

Законопроектом предусматривается закрепление в региональном законодательстве такой формы государственной собственности, как хозяйственное партнерство. Такая необходимость возникла в связи со строительством моста через Волгу возле поселка Подновье.

Как пояснил вице-губернатор Владимир Иванов, основным преимуществом перед ОАО у хозяйственного партнерства – простота регистрации. «Чтобы зарегистрировать акционерное общество, нужно как минимум четыре месяца, а мы в мае уже планируем начать», - говорит он. Однако Иванову возразили, что можно было озаботиться вопросом заранее. К тому же, как заметил Депутат Завьялов, на проект хозяйственного партнерства по мосту Подновья существует отрицательное заключение профильного комитета Госдумы, что неудивительно – эта юридическая форма является самой коррупционной из всех существующих. Вице-губернатор подчеркнул, что именно на такой форме собственности настоял Внешэкономбанк, который будет финансировать проект, после этого все возражения были сняты.

Александра Елина

"