Posted 17 апреля 2014,, 05:04

Published 17 апреля 2014,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Новая общеобразовательная школа в Гагине Нижегородской области заработает уже в этом году

17 апреля 2014, 05:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

17 апреля в селе Гагино Нижегородской области состоялось совещание, во время которого участники оценили строительство общеобразовательной школы. Она рассчитана на 500 человек.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что строительство необходимо ускорить, чтобы школа заработала уже в этом году.

Как отметил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, за последний месяц на строительной площадке возросло число рабочих, появились фасады, выполнена стяжка, а также начались штукатурные работы. В помещении появилось тепло.

«Задачи, которые сегодня ставятся перед подрядчиком, – выходить на объем выполнения 20-25 млн рублей в месяц, чтобы к 1 ноября, согласно утвержденному графику, закончить все строительно-монтажные работы и приступить к монтажу оборудования, - добавил Владимир Челомин. - Необходимо, чтобы со второй учебной четверти в новой школе начались занятия».

Напомним, областная программа «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» утверждена Губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году. В общей сложности, за время действия программы введены в эксплуатацию 1 120 объектов, в том числе: центральная районная больница в рабочем поселке Вача, акушерские отделения центральных районных больниц в городском округе городе Семенове, городе Лысково, терапевтический корпус центральной районной больницы в рабочем поселке Варнавино, здание Нижегородского цирка, пусковой комплекс планетария, Дворец спорта в городе Нижнем Новгороде, здание автостанции в Навашине, 27 физкультурно-оздоровительных комплексов в районах Нижегородской области.

Также в рамках программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» в городах и крупных районных центрах области осуществляется строительство научно-технологических парков инкубаторного типа, создаваемых для поддержки субъектов малого предпринимательства. По данным министерства строительства Нижегородской области, в настоящее время введены в эксплуатацию бизнес-инкубаторы в городе Заволжье, рабочем поселке Тоншаево и городе Нижнем Новгороде.

"