Posted 16 апреля 2014,, 06:04

Published 16 апреля 2014,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Олег Кондрашов пока отказывается строить парковки в Нижнем Новгороде

16 апреля 2014, 06:04
Об этом он заявил 16 апреля журналистам, комментируя бурное обсуждение гордумой вопроса о проблеме массового нарушения в Нижнем Новгороде правил парковки и стоянки автомобилей.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствующий на заседании гордумы, депутат Александр Котюсов выступил с инициативой еще раз пригласить на думу руководителя бюджетного учреждения «Безопасный города» Глеб Иванова для его доклада о работе паркона и перспективах использования паркона на территории Нижнего Новгорода

Глава администрации Нижнего Новгорода, выказывая депутатам свою точку зрения по данному вопросу, подчеркнул, что «ситуация с организацией парковок в нашем городе катастрофическая, и это является серьезной проблемой».

«Движение в городе в основном из-за неправильно припаркованных автомобилей сегодня на пределе. Могу смело заявить, что решение проблемы неправильной парковки облегчит движение в нашем городе минимум на 30 %. Это вопрос решения проблем беспробочного движения в нашем городе», – заявил он, добавив, что есть несколько путей решения этой проблемы.

Затем градоначальник обрушился с едкой критикой в адрес Глеба Иванова, подвергнув сомнению его соответствие занимаемой должности. Он также счел неправильным, что господин Иванов указывает администрации города на необходимость организации парковочных мест в центре города, сочтя это заявление популистским.

«Ему поставили задачу – внедрить паркон! – возмущался Олег Кондрашов. – Соблюдение правил дорожного движения – это безусловное требование закона. Никакой бизнес не будет строить в нашем городе парковки, пока нет никакой ответственности со стороны автолюбителей за нарушение правил парковки. Если предприятие «Безопасный город» по каким-то причинам не может внедрить один паркон, пусть, действительно, передадут нам эти полномочия. Нам это надо. Городу это надо. Потому что наши жители страдают. Да сами автолюбители в конце концов страдают и понимают, что если будут правила, то и движение организуется, и парковочные места появятся сразу же».

Олег Кондрашов также пообещал, что всю муниципальную землю в центре Нижнего Новгорода администрация будет делать «платным парковочным местом».

«Никогда вместо детских садом мы не будем строить платные парковки. Или бесплатные парковки», – заявил, комментируя журналистам ситуацию, Олег Кондрашов.

В свою очередь Олег Сорокин выразил убеждение, что, если бы по улицам города ездил нормальный общественный транспорт, а не рухлядь, ситуация с количеством автомобилей на дорогах была бы иной.

Ирина Славина

"