Posted 16 апреля 2014,, 05:04

Published 16 апреля 2014,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Депутаты отказали коллеге Перову в обращении к Верховной Раде Украины от имени гордумы Нижнего Новгорода

16 апреля 2014, 05:04
С предложением направить обращение в адрес Верховной Рады Александр Петров выступил 16 апреля в ходе заседания городской думы Нижнего Новгорода, о чем сообщает корреспондент «Ньюс-НН».

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствующий на заседании гордумы, Александр Перов заявил о необходимости обратиться в Верховную Раду Украины от лица депутатов гордумы, чтобы предостеречь их от развязывания гражданской войны в угоду неким, как обозначил их депутат Перов, «антироссийским силам».

«Народ Украины ждет от нас поддержки, в том числе от представительных органов власти, – сказал он. – Я напоминаю, что на Украине единственная сегодня легитимная власть – это Верховная Рада. И достучаться до них разными способами до их сознания – что они творят, что они делают, – в том числе наша прямая обязанность. Поэтому такое обращение от лица депутатов города Нижнего Новгорода будет весомым в общественно-политической и психологической точке зрения».

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин выразил сомнение, что в данном обращении есть смысл, однако поставил вопрос на голосование. В итоге инициативу Александра Перова поддержали шестеро депутатов, 21 высказался против, четверо воздержались от выражения своей позиции.

Ирина Славина

"