Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Последний звонок прозвенел для 30 тыс. 11-классников области

8 апреля 2009, 11:04
Последний звонок прозвенел для 30 тыс. 11-классников области Posted on мая 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В прошлом году их было на 2, 5 тысячи меньше. Число девятиклассников, по сравнению с прошлым годом, сократилось на 3, 5 тысячи. Скоро начнется пора выпускных школьных и вступительных институтских экзаменов. Но сегодня у этих ребят – настоящий праздник, последний день, когда можно расслабиться перед трудной экзаменационной порой. Правда, трудности поступления в ВУЗы многие из них уже преодолели: около 90% выпускников специализированных гимназий и лицеев уже сдали экзамены в университеты и могут считать себя студентами. У других – все лето впереди. А сегодня - праздник: торжественная линейка, ношение первоклашек с колокольчиками в руках, чаепития в классах, банты и школьная форма. На праздник пришли ученики, педагоги, родители, представители районных и городских органов власти. И.о. главы администрации города Сергей Гладышев принял участие в последнем звонке для одиннадцатиклассников средней школы №48 Приокского района. В этот день во всех школах Нижнего Новгорода для 11 971 девятиклассника и 10 438 одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок. Обращаясь к выпускникам, их родителям и учителям Сергей Гладышев сказал: «Праздник последнего звонка немного грустный, так как наступил момент расставания со школой, но, несмотря на это, каждый из одиннадцатиклассников может гордиться тем, что за прошедшие десять лет проделал большую работу и достиг серьезных результатов». И.о. главы города отметил, что не важно, какую специальность выбрали выпускники и кто кем станет, главное – чтобы все они стали хорошими порядочными людьми, любили родителей, не забывали школу и сохранили школьную дружбу. Также Сергей Гладышев пригласил выпускников 2007 года школы №48 на последний звонок в следующем году. «В 2008 году праздник будет проходить в актовом зале на 350 мест, размещенном в новом корпусе школы, который мы сейчас строим», - сказал и.о. главы города. В Канавинском районе Нижнего Новгорода 11-классников поздравил глава администрации района Николай Сатаев. Лучшим 30 выпускникам – отличникам учебы, показавшим наиболее значимые успехи на олимпиадах, смотрах и конкурсах в 2006-2007 учебном году - традиционно были т вручены стипендии, учрежденные главой администрации Канавинского района. В этом году в Канавинском районе Нижнего Новгорода 21 человек претендует на золотую медаль и 46 – на серебряную. 415 выпускников Канавинского района будут награждены Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов». Гимназическое образование получит 101 выпускник 11-х классов. 34 выпускника оканчивают школу экстерном.

Последний звонок прозвенел для 30 тыс. 11-классников области

Posted on мая 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В прошлом году их было на 2, 5 тысячи меньше.  Число девятиклассников, по сравнению с прошлым годом, сократилось на 3, 5 тысячи.
 

Скоро начнется пора выпускных школьных и вступительных институтских экзаменов. Но сегодня у этих ребят – настоящий праздник, последний день, когда можно расслабиться перед трудной экзаменационной порой.
 
Правда, трудности поступления в ВУЗы многие из них уже преодолели: около 90% выпускников специализированных гимназий и лицеев уже сдали экзамены в университеты и могут считать себя студентами. У других – все лето впереди.
 
А сегодня - праздник: торжественная линейка, ношение первоклашек с колокольчиками в руках, чаепития в классах, банты и школьная форма.
 
На праздник пришли  ученики, педагоги, родители, представители районных и городских органов власти. И.о. главы администрации города Сергей Гладышев принял участие в последнем звонке для одиннадцатиклассников средней школы №48 Приокского района. В этот день во всех школах Нижнего Новгорода для 11 971 девятиклассника и 10 438 одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок.
 
Обращаясь к выпускникам, их родителям и учителям Сергей Гладышев сказал: «Праздник последнего звонка немного грустный, так как наступил момент расставания со школой, но, несмотря на это, каждый из одиннадцатиклассников может гордиться тем, что за прошедшие десять лет проделал большую работу и достиг серьезных результатов».
 
И.о. главы города отметил, что не важно, какую специальность выбрали выпускники и кто кем станет, главное – чтобы все они стали хорошими порядочными людьми, любили родителей, не забывали школу и сохранили школьную дружбу.
 
Также Сергей Гладышев пригласил выпускников 2007 года школы №48 на последний звонок в следующем году. «В 2008 году праздник будет проходить в актовом зале на 350 мест, размещенном в новом корпусе школы, который мы сейчас строим», - сказал и.о. главы города.
 
В Канавинском районе Нижнего Новгорода 11-классников поздравил глава администрации района Николай Сатаев. Лучшим 30 выпускникам – отличникам учебы, показавшим наиболее значимые успехи на олимпиадах, смотрах и конкурсах в 2006-2007 учебном году - традиционно были т вручены стипендии, учрежденные главой администрации Канавинского района.
 
В этом году  в Канавинском районе Нижнего Новгорода 21 человек претендует на золотую медаль и 46 – на серебряную. 415 выпускников Канавинского района будут награждены Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов». Гимназическое образование получит 101 выпускник 11-х классов. 34 выпускника оканчивают школу экстерном.
"