Posted 15 апреля 2014,, 09:04

Published 15 апреля 2014,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Эксперт в области информационной безопасности Алексей Лукацкий считает, что IT-форум в Нижнем Новгороде отличается от других поднимаемыми вопросами

15 апреля 2014, 09:04
Ведущий эксперт РФ в области информационной безопасности, эксперт в сфере информационной безопасности Cisco Алексей Лукацкий прокомментировал открытие VII Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция», проходящего с 15 по 17 апреля на Нижегородской ярмарке.

«Сегодняшний форум - один из лучших в области IT. На такого рода форумах собирается огромное количество людей, обменивающихся опытом, а не только слушающих доклады. В итоге появляется такой синергетический эффект, дающий новый толчок развитию технологий и развитию информационной безопасности на предприятиях. IT-форум в Нижнем Новгороде сильно выделяется на фоне как региональных, так и многих московских своей организацией и поднимаемыми вопросами, а главное - участием профильных министерств Правительства Нижегородской области и в докладах, и в организации, и в ряде других вопросов. Это не так часто бывает, чтобы государство так активно было вовлечено было в процесс информатизации и организации процессов, направленных на повышение уровня информатизации», - сказал он.

«Участие в подобных мероприятиях может дать толчок возможному развитию новых направлений в IT-сфере. На фоне и на примере других компаний появляются какие-то новые мысли, новые идеи, совершенно новый взгляд на то, как можно применить мобильные устройства, или как можно сэкономить, перейдя на облачные вычисления, либо как можно применить уже известный инструмент, но совершенно по-новому», - почеркнул Лукацкий.

«В этом году я буду выступать на одной из секций, которая будет посвящена новым IT-тенденциям, применяющимся в организациях. Я буду рассматривать их в контексте информационной безопасности. Кроме того, я являюсь модератором расширенного заседания нижегородского клуба «ИТ-муниципал» по теме «Практика выполнения последних требований законодательства по персональным данным». Это целая секция, посвященная последним изменениям в законодательстве о персональных данных, которые у нас произошли с осени 2013 года», - заключил он.

Напомним, правительство Нижегородской области с 15 по 17 апреля 2014 года проводит на Нижегородской Ярмарке VII Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Эволюция». Тема форума 2014 года – эволюция информационных технологий и технологических решений в различных сферах деятельности (государственное управление, здравоохранение, образование, промышленность, бизнес, досуг и другие) на фоне непрерывных изменений в современном мире. На форуме планируется обсудить итоги и планы дальнейшего развития уже реализуемых проектов, а также спланировать необходимые мероприятия для вновь возникших в таких сферах деятельности, как государственное управление; здравоохранение; образование; промышленность; бизнес; досуг.

"