Posted 15 апреля 2014,, 07:04

Published 15 апреля 2014,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Комитет по АПК рекомендовал Заксобранию принять изменения в закон о предоставлении участков многодетным семьям

15 апреля 2014, 07:04
15 апреля комитет Законодательного собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу, земельным отношением и лесопользованию одобрил изменения в закон «О предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства» (первое чтение).

По словам министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александра Макарова, изменения в закон предполагают выдачу земельных участков на территории муниципальных образований Нижний Новгород и Саров. Причем в последнем случае участки будут предоставляться только жителям города.

Также законопроект предполагает внесение ряда технических изменений. Например, теперь представители многодетных семей смогут подать заявку посредством электронных каналов связи (например, по электронной почте). Кроме того, вносится ряд уточнений, каким образом учитывается количество членов семьи. «У нас не раз было, что муж и жена разводятся и, чтобы получить заявку, оба в составе своей семьи указывают одних и тех же общих детей. Чтобы избежать подобных случаев, мы решили оговорить, что каждый ребенок может учитываться в составе только одной семьи», - поясняет Александр Макаров.

Александра Елина

"