Posted 15 апреля 2014,, 04:04

Published 15 апреля 2014,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

В Нижнем Новгороде семинар в рамках фестиваля «ArtLook» смогут посетить все желающие

15 апреля 2014, 04:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

16 апреля в 16.00 в актовом зале Нижегородского государственного художественного музея в рамках I Областного фестиваля молодежных инициатив в сфере культуры «ArtLook» состоится семинар на тему «Подготовка документов для участия в конкурсах социальных проектов». Семинар проведет федеральный тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи Марат Богдалов.

В рамках мероприятия будут разбираться методики и схемы социального проектирования, принципы оформления проектов и заявок на конкурсы грантов, методы грамотного расчета затрат и оформления смет. По словам организаторов, владение и умелое использование полученных в ходе семинара знаний помогут авторам инициатив создать конкурентоспособный социальный проект.

Вход на семинар свободный для всех желающих.

Напомним, I Областной фестиваль молодежных инициатив в сфере культуры «ArtLook» - это конкурс творческих проектов, предполагающий дальнейшую реализацию проектов-победителей, а также создание электронного банка данных творческих идей в сфере культуры. Фестиваль организован министерством культуры Нижегородской области.
Напомним, в феврале 2014 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев торжественно открыл Год культуры в регионе.

«В каждом районе, в каждом Доме культуры подготовлена обширная программа праздничных мероприятия, сотни тысяч нижегородцев смогут принять в них участие», - отметил Губернатор. Также будет продолжена работа по сохранению культурного наследия региона – восстановление памятников и архитектурных комплексов, строительство новых объектов, например оптического театра на озере Светлояр. «Важно, чтобы каждый, кто работает в этой сфере, кто занимается художественным творчеством, в народных коллективах, смог проявить себя, показать всей России и всему миру, что предыдущие поколения многое сделали, но и наше поколение достойно этого наследия», - сказал глава региона.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписалУказ «О проведении в Российской Федерации Года культуры» в 2014 году 22 апреля 2013 года в целях привлечения внимания общества квопросам развития и сохранения культурно-исторического наследия.

"