Posted 14 апреля 2014,, 05:04

Published 14 апреля 2014,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Новые спортивные площадки могут появиться в парке им. Кулибина в Нижнем Новгороде

14 апреля 2014, 05:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Субботник прошел в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

«Места для массовой уборки Нижегородского района были организованы более чем на 30 площадках. Активное участие в субботнике приняли сотрудники завода им. Петровского и ОАО «Теплоэнерго». Они взяли на себя уборку двух проблемных точек Нижегородского района - косы Гребного канала и разворотной площадки пассажирского транспорта на улице Богдановича. Благодарю всех, кто не остался равнодушным и принял участие в уборке центрального района Нижнего Новгорода», - отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин.

Одной из точек массовой уборки района стал парк им. Кулибина. Здесь трудились более 50 активистов Благотворительного фонда «Нижегородский» совместно с попечительским советом парка в рамках реализации социального проекта «Красивый город». Участники были разделены на несколько групп, одна из которых занималась уборкой территории от пластикового мусора, другая - собирала стеклянные бутылки. Собранные активистами в парке Кулибина отходы были переданы представителям компании по переработке мусора.

«В планах администрации - дальнейшее благоустройство центрального парка Нижегородского района. На сегодняшний момент существует договоренность о строительстве нового шахматного павильона, посадке деревьев и установке новых площадок для занятия спортом на свежем воздухе», - подчеркнул Игорь Согин.

Активное участие в уборке Нижегородского района приняли также преподаватели и учащиеся вузов. Всего около 400 человек трудились на улицах Ильинской, Радужной, на территории у Канатной дороги, в переулке Университетском, Крутом, в Почаинском и Касьяновском оврагах, а также по дороге к радиорынку «Герц».

Массовые субботники в центральном районе города прошли также на улицах Верхне-Печерской, Тверской, Славянской, Студеной, Короленко, Касьянова, Лопатина, Усилова, Суетинской, Деловой, а также на набережной Федоровского и в сквере на улице Родионова. Всего на уборку территории района от мусора вышли более 350 сотрудников городской и районной администраций.

"