Posted 14 апреля 2014,, 02:04

Published 14 апреля 2014,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

В Нижегородской области проверили готовность к открытию интерната «Добролюбово»

14 апреля 2014, 02:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

14 апреля в Нижнем Новгороде представители Общественного совета оценили готовность к открытию дома-интерната «Добролюбово» - филиала Городецкого психоневрологического интерната в селе Воронино Городецкого района.

Как отметил директор Городецкого психоневрологического интерната Александр Кораблев, в работе учреждения будут применяться методы лечебной физкультуре, использования Интернета, видеообщение, виртуальные путешествия, онлайн презентациях новой литературы.

Как сообщила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, правительство региона будет стремиться к тому, чтобы все нижегородцы, которым требуется подобная помощь, жили в достойных условиях. «Губернатор Валерий Шанцев ставит перед нами задачу сделать максимально комфортной и содержательной жизнь пожилых людей. И мы стараемся выполнить это поручение губернатора, развивая такое понятие как «активное долголетие». Чтобы люди не доживали в этом учреждении, а жили интересной, яркой, содержательной жизнью», - заявила Ольга Носкова.

Оценивая итоги визита в «Добролюбово» председатель Общественного совета, генеральный директор НОУ «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» Семен Говорухин отметил, что у членов совета остались «хорошие и радужные впечатления». «Открытие такого учреждения имеет большое значение, и нам хотелось бы, чтобы качеству предоставляемых услуг в «Добролюбово» соответствовали все подобные заведения в Нижегородской области», - заявил Семен Говорухин.

"