Posted 14 апреля 2014,, 02:04

Published 14 апреля 2014,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Новую дорогу с мостовым переходом планируется проложить из Верхних Печер на Ивлиева в Нижнем Новгороде

14 апреля 2014, 02:04
Об этом «Ньюс-НН» сообщили в департаменте дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», в настоящее время дорога, проложенная через Касьяновский овраг от ул. Ивлиева мимо рынков «Герц» и «Народный» по направлению в Верхние Печеры пользуется большим спросом автомобилистов. Но из-за довольно слабой пропускной способности здесь регулярно наблюдаются заторы, что усугубляется низким качеством дорожного полотна на некоторых участках дороги и наличием мостового перехода, не соответствующего нормативам.

Директор департамента дорожного хозяйства Андрей Жижин напомнил «Ньюс-НН», что в 2013 году был полностью отремонтирован участок дороги от радиорынка «Герц» до улицы Нижнепечерской. При этом щебеночное основание дорожного полотна было заменено на гранитное. Этот отрезок на данном маршруте находится в идеальном состоянии. Там же, где выполнялся только ямочных ремонт, дорога быстро пришла в негодность. Напомним, ранее мы сообщали, что снова покрылась ямами дорога, отремонтированная менее полугода назад.

Как рассказал Андрей Жижин, в текущем году в случае выделения из бюджета Нижнего Новгорода финансирования на ремонт муниципальных проездов города будет выполнен ремонт участка дороги от улицы Нижнепечерской до Касьянова. Также планируется реконструировать мостовой переход. В настоящий момент поддержание данного участка дороги в нормативном состоянии производится ямочным ремонтом (заказчиком выступает администрация Нижегородского района).

В планах департамента на 2015-2016 годы – разработка проекта строительства нового участка дороги с мостовым переходом параллельно существующему с выходом на улицу Ивлиева. В зону строительства попадают гаражи, вопросом их сноса занимается администрация Советского района в рамках предпроектной подготовки.

Ирина Славина

"