Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

«Мы рассматриваем сотрудничество с США как одно из перспективных направлений» - Валерий Шанцев

8 апреля 2009, 11:04
«Мы рассматриваем сотрудничество с США как одно из перспективных направлений» - Валерий Шанцев Posted on мая 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В четверг, 24 мая, в Москве, в Марфинском зале гостиницы «Мэрриот Гранд Отель» состоялась презентация Нижегородской области для представителей компаний - членов Американской торговой палаты в России. В презентации с нижегородской стороны приняли участие губернатор Валерий Шанцев, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр промышленности и инноваций Валерий Барулин, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов. Американскую ТПП на презентации представляли более 50 компаний - членов АТП. В их числе: Ситигрупп, Моторола, Алкатель, Тарго Груп, Даймлер Крайслер, Хьюлет Пакард, Содексо. В начале встречи Валерий Шанцев поблагодарил президента АТП в России Эндрю Соммерса за оказанное внимание к Нижегородской области. Глава региона, в частности, отметил, что первая презентация Нижегородской области в Американской торговой палате в России состоялась в октябре 2004 года и она становится уже традиционным мероприятием, которое стимулирует сотрудничество АТП с нижегородскими предприятиями. Губернатор также представил присутствовавшим Стратегию развития Нижегородской области до 2020 года и рассказал о ее современном потенциале. В своем выступлении он призвал представителей американской деловой элиты инвестировать свои средства в нижегородский регион. «Торговый оборот Нижегородской области в 2006 году с другими странами мира превысил $4 млрд., а конкретно с США - $154 млн., что на 95% выше уровня 2005 года. Мы рассматриваем сотрудничество с США как одно из перспективных направлений», - сказал Валерий Шанцев. В числе конкретных направлений сотрудничества Валерий Шанцев предложил американским компаниям участие в жилищном строительстве в регионе. Кроме того, он отметил, что региональное Правительство будет выделять землю инвесторам под размещение на ней новых производств по самым низким ценам. Губернатор пояснил, что продажа и аренда земли не являются стратегическим направлением в развитии Нижегородской области. «Нам нужно создавать новые производительные силы и получать прибыль от их работы», - подытожил Валерий Шанцев.

«Мы рассматриваем сотрудничество с США как одно из перспективных направлений» - Валерий Шанцев

Posted on мая 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В четверг, 24 мая, в Москве, в Марфинском зале гостиницы «Мэрриот Гранд Отель» состоялась презентация Нижегородской области для представителей компаний - членов Американской торговой палаты в России.
 
В презентации с нижегородской стороны приняли участие губернатор Валерий Шанцев, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр промышленности и инноваций Валерий Барулин, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.
 
Американскую ТПП на презентации представляли более 50 компаний - членов АТП. В их числе: Ситигрупп, Моторола, Алкатель, Тарго Груп, Даймлер Крайслер, Хьюлет Пакард, Содексо.
 
В начале встречи Валерий Шанцев поблагодарил президента АТП в России Эндрю Соммерса за оказанное внимание к Нижегородской области. Глава региона, в частности, отметил, что первая презентация Нижегородской области в Американской торговой палате в России состоялась в октябре 2004 года и она становится уже традиционным мероприятием, которое стимулирует сотрудничество АТП с нижегородскими предприятиями.
 
Губернатор также представил присутствовавшим Стратегию развития Нижегородской области до 2020 года и рассказал о ее современном потенциале. В своем выступлении он призвал представителей американской деловой элиты инвестировать свои средства в нижегородский регион.
 
«Торговый оборот Нижегородской области в 2006 году с другими странами мира превысил $4 млрд., а конкретно с США - $154 млн., что на 95% выше уровня 2005 года. Мы рассматриваем сотрудничество с США как одно из перспективных
направлений», - сказал Валерий Шанцев.
 
В числе конкретных направлений сотрудничества Валерий Шанцев предложил американским компаниям участие в жилищном строительстве в регионе. Кроме того, он отметил, что региональное Правительство будет выделять землю инвесторам под размещение на ней новых производств по самым низким ценам.
 
Губернатор пояснил, что продажа и аренда земли не являются стратегическим направлением в развитии Нижегородской области. «Нам нужно создавать новые производительные силы и получать прибыль от их работы», - подытожил Валерий
Шанцев.
"