Posted 11 апреля 2014,, 08:04

Published 11 апреля 2014,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

200 тысяч рублей получат две школы в Нижегородской области на замену окон

11 апреля 2014, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

Более 450 тысяч рублей получат учреждения образования и культуры Нижнего Новгорода. На эти средства отремонтируют библиотеку-филиал имени А.С. Серафимовича и приобретут ноутбуки для централизованной библиотечной системы Канавинского района. Значительная часть средств также будет направлена дошкольным учреждениям. Так, в детском саду №153 сделают ремонт мягкой кровли, в детском саду №457 – фасада, а в детском саду №149 заменят отопительные приборы и отремонтируют систему отопления. Средства выделены из фонда поддержки территорий Александра Назаренкова, Евгения Морозова и Андрея Колобова.

Около 300 тысяч рублей из фонда поддержки территорий Михаила Шатилова и Сергея Зуденкова направлено администрации Городецкого района. Средства пойдут на приобретение игрового комплекса для детских садов №24 и №29, а также формирование призового фонда и наградной атрибутики для проведения чемпионата ЦС ФСО профсоюзов «Россия» в Городецком ФОКе.

Около 200 тысяч рублей получит основная школа села Подлесово и средняя школа №1 Кстовского района. На эти средства в образовательных учреждениях заменят оконные блоки. Также более 85 тысяч рублей направлено Григоровской централизованной клубной системе Большемурашкинского района на приобретение концертных костюмов для вокального ансамбля «Сударушка». Средства выделены из фонда поддержки территории Андрея Спирина.

180 тысяч рублей направлено Уренскому районному Дому культуры на проведение видео-инсталляции и светового лазерного шоу на межрегиональном фестивале-конкурсе детского творчества «Северное сияние». Средства выделены из фонда поддержки территории Олега Шавина.

170 тысяч рублей получит администрация города Сарова на приобретение занавеса для сцены актового зала средней школы №17 и на организацию и проведение «Встречи ветеранов города» в центре развития культуры и искусства. Средства направлены из фонда поддержки территории Владимира Жигалова.

Почти 100 тысяч рублей выделено Новоусадскому детскому саду «Светлячок» Спасского района. На эти средства в дошкольном учреждении заменят оконные блоки. Кроме того, около 40 тысяч рублей получит Краснобаковская межпоселенческая централизованная библиотечная система на приобретение мультимедийного оборудования для читального зала. Средства выделены из фонда поддержки территории Андрея Колобова.

Более 60 тысяч рублей направлено образовательным учреждениям Чкаловского района. Средства из фонда поддержки территории Сергея Зуденкова пойдут на приобретение стиральной машины для детского сада №4 и музыкальных инструментов для Детской школы искусств.

"