Posted 10 апреля 2014,, 05:04

Published 10 апреля 2014,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Более 40 тысяч метров незаконных орудий лова изъято в Нижегородской области в прошедшем году

10 апреля 2014, 05:04
Об этом сообщил в ходе пресс-конференции на тему «Начало нерестового периода в регионе: хватит ли инспекторов рыбоохраны, как будут наказывать правонарушителей?», прошедшей 10 апреля, старший инспектор отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Росрыболовства Александр Демаков. По словам Демакова, в прошедшем году было изъято более 40 тысяч метров незаконных орудий лова. «Рыбнадзор утилизировал так называемую «уснувшую» рыбу в количестве около 10 тонн», - сказал он. Начальник отдела водных биологических ресурсов министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Татьяна Аракчеева добавила, что сотрудниками минэкологии было выпущено 3,5 т жизнеспособных рыб. Что касается утилизированной рыбы, то ее количество с каждым годом снижается. «Если человек вылавливает икряную щуку в нерестовый период, то через три года мы не досчитаемся 30 щук», - сказала она. Алена Стигунова

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции на тему «Начало нерестового периода в регионе: хватит ли инспекторов рыбоохраны, как будут наказывать правонарушителей?», прошедшей 10 апреля, старший инспектор отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Росрыболовства Александр Демаков.

По словам Демакова, в прошедшем году было изъято более 40 тысяч метров незаконных орудий лова.

«Рыбнадзор утилизировал так называемую «уснувшую» рыбу в количестве около 10 тонн», - сказал он.

Начальник отдела водных биологических ресурсов министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Татьяна Аракчеева добавила, что сотрудниками минэкологии было выпущено 3,5 т жизнеспособных рыб. Что касается утилизированной рыбы, то ее количество с каждым годом снижается.

«Если человек вылавливает икряную щуку в нерестовый период, то через три года мы не досчитаемся 30 щук», - сказала она.

Алена Стигунова

"