Posted 9 апреля 2014,, 09:04

Published 9 апреля 2014,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

В Нижнем Новгороде приступили к подготовительной работе по реализации проекта «Турник в каждый двор»

9 апреля 2014, 09:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

9 апреля состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству. С докладом о содержании спортивных площадок и реализации программы «Турник в каждый двор» выступил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Михаил Игумнов.

«Департамент жилья и инженерной инфраструктуры подготовил список адресов многоквартирных домов, во дворах которых планируется монтаж спортивного оборудования. Перечень направлен главам администраций районов для согласования и внесения изменений. Окончательно вопрос о месторасположении турников и сроках монтажа спортивного оборудования будет рассматриваться администрациями районов города после утверждения проекта постановления о предоставлении субсидии на приобретение и установку спортивного оборудования», - сказал Михаил Игумнов.

Также он добавил, что в настоящее время специалисты администраций районов ведут работу с жителями по согласованию мест во дворах, где будут установлены турники. Заказчиками работ по размещению спортивных снарядов являются домоуправляющие компании, ТСЖ и ЖСК.

Напомним, 16 октября прошлого года депутаты городской Думы одобрили реализацию проекта «Турник в каждый двор» в рамках разработанной администрацией города муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде до 2017 года».

В первый год реализации проекта планируется установить 800 спортивных снарядов на дворовых территориях в каждом районе города. Их количество и наполненность будут зависеть от пожеланий жителей. На эти цели из бюджета города выделено 10 млн. руб. Как отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, проект «Турник в каждый двор»позволит нижегородцам всех возрастов укреплять свое здоровье с помощью занятий в физкультурно-оздоровительных комплексах и на свежем воздухе.

"