Posted 8 апреля 2014,, 13:04

Published 8 апреля 2014,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Улица Рождественская в Нижнем Новгороде готовится к очередному пуску трамвая

8 апреля 2014, 13:04
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, увлеченный реконструкцией улицы Рождественской, на которой располагается сразу шесть ресторанов ранее возглавляемой им группы компаний, вновь планирует пустить по ней трамвай. Напомним, трамвайный маршрут №11 был закрыт на зиму с 16 декабря из-за низкого пассажиропотока. Кстати, это же послужило поводом для критики сити-менеджера. Теперь, с опозданием на две недели (изначально повторный пуск планировали на 1 апреля 2014 года) трамвай будет вновь пущен по маршруту «Черный пруд- улица Рождественская». Правда, вагоновожатые и автовладельцы, работающие в офисах на улице Рождественской, вряд ли этому рады. Судя по записям на городском форуме, они все негодуют: трамвайные рельсы, закатанные в брусчатку успели стать излюбленным местом для парковки. Ранее это приводило к задержке движения трамваев и эвакуации автомобилей с улицы, где парковочные места и без трамвайного движения в дефиците. Фоторепортаж о том, как выглядит Рождественская за неделю до пуска трамвая.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, увлеченный реконструкцией улицы Рождественской, на которой располагается сразу шесть ресторанов ранее возглавляемой им группы компаний, вновь планирует пустить по ней трамвай.

Напомним, трамвайный маршрут №11 был закрыт на зиму с 16 декабря из-за низкого пассажиропотока. Кстати, это же послужило поводом для критики сити-менеджера. Теперь, с опозданием на две недели (изначально повторный пуск планировали на 1 апреля 2014 года) трамвай будет вновь пущен по маршруту «Черный пруд- улица Рождественская». Правда, вагоновожатые и автовладельцы, работающие в офисах на улице Рождественской, вряд ли этому рады. Судя по записям на городском форуме, они все негодуют: трамвайные рельсы, закатанные в брусчатку успели стать излюбленным местом для парковки. Ранее это приводило к задержке движения трамваев и эвакуации автомобилей с улицы, где парковочные места и без трамвайного движения в дефиците.

"