Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Ипотека прочно вошла в жизнь современных россиян

8 апреля 2009, 11:04
Ипотека прочно вошла в жизнь современных россиян Posted on августа 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Ровно 63% респондентов смогли связно ответить на вопрос "Как Вы понимаете слово «ипотека», что оно означает?". Ипотека, по мнению большинства россиян, - это кредит на покупку или строительство жилья (44%). Некоторые считают, что это любой большой, долгосрочный кредит под проценты (9%). Встречается мнение, что ипотека – это кредит, который выдается только молодым семьям ("дают молодым семьям деньги на строительство жилья") – 3%, или кредит, выдаваемый государством ("государство дает в долг под строительство квартиры") – 1%. Некоторые описывают ипотеку как целевую помощь государства молодым семьям в решении их жилищных проблем (2%). Иногда люди полагают, что ипотекой называется "дешевое жилье" (2%). И лишь для счастливых 7% - ипотека – это беспроцентное или льготное кредитование ("беспроцентная ссуда"). Почти половина городских жителей России (43%) заявили, что у них или их семей есть потребность купить квартиру или дом. Предпочтения разделились почти поровну: 21% горожан (16% от всех участников опроса) хотели бы приобрести городскую квартиру, 20% (15% от всех опрошенных) – дом в пригороде. Любопытно, что нуждающиеся в жилье москвичи вдвое чаще предпочитают загородные дома городским квартирам (26% против 14%), а жители других мегаполисов – городов-миллионников – напротив, отдают предпочтение квартирам (28% против 14%). На вопрос о получении необходимой для покупки жилья суммы четверть опрошенных (27%) предпочли бы взять кредит в банке – обычный (13%) или ипотечный (14%). А каждый пятый старался бы самостоятельно накопить необходимую сумму (20%). Наименее популярные методы решения проблемы – получение ссуды на работе (5%), продажа имущества – дачи, машины, квартиры и т.п. (5%) и одалживание у знакомых (2%).

Ипотека прочно вошла в жизнь современных россиян

Posted on августа 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Ровно 63% респондентов смогли связно ответить на вопрос "Как Вы понимаете слово «ипотека», что оно означает?".
 
Ипотека, по мнению большинства россиян, - это кредит на покупку или строительство жилья (44%). Некоторые считают, что это любой большой, долгосрочный кредит под проценты (9%). Встречается мнение, что ипотека – это кредит, который выдается только молодым семьям ("дают молодым семьям деньги на строительство жилья") – 3%, или кредит, выдаваемый государством ("государство дает в долг под строительство квартиры") – 1%. Некоторые описывают ипотеку как целевую помощь государства молодым семьям в решении их жилищных проблем (2%). Иногда люди полагают, что ипотекой называется "дешевое жилье" (2%). И лишь для счастливых 7% - ипотека – это беспроцентное или льготное кредитование ("беспроцентная ссуда").
 
Почти половина городских жителей России (43%) заявили, что у них или их семей есть потребность купить квартиру или дом. Предпочтения разделились почти поровну: 21% горожан (16% от всех участников опроса) хотели бы приобрести городскую квартиру, 20% (15% от всех опрошенных) – дом в пригороде.
 
Любопытно, что нуждающиеся в жилье москвичи вдвое чаще предпочитают загородные дома городским квартирам (26% против 14%), а жители других мегаполисов – городов-миллионников – напротив, отдают предпочтение квартирам (28% против 14%).
 
На вопрос о получении необходимой для покупки жилья суммы четверть опрошенных (27%) предпочли бы взять кредит в банке – обычный (13%) или ипотечный (14%). А
каждый пятый старался бы самостоятельно накопить необходимую сумму (20%). Наименее популярные методы решения проблемы – получение ссуды на работе (5%), продажа имущества – дачи, машины, квартиры и т.п. (5%) и одалживание у знакомых (2%).
"