Posted 8 апреля 2014,, 08:04

Published 8 апреля 2014,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

Нижегородским начинающим предпринимателям расскажут о правилах ведения бизнеса в рамках акции «StartUpпоиск-2014»

8 апреля 2014, 08:04
Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

15 апреля в 11.00 на Нижегородской ярмарке приступает к работе практическая сессия «StartUpпоиск-2014». Цель акции - вовлечение молодежи в инновационное предпринимательство, а также создание собственного наукоемкого бизнеса.

Эксперты и состоявшиеся предприниматели помогут талантливым предпринимателям-инноваторам запустить свое малое инновационное предприятие, поделятся секретами венчурного бизнеса, а также выберут наиболее перспективные молодежные команды и проекты для их развития и бизнес-инкубирования в технопарках.

Ожидается, что специалисты проведут ряд групповых занятий, рассмотрят кейсы наиболее успешных компаний.

Специалисты и студенты обсудят формы бизнес-планов для проектов, находящихся на ранних стадиях. В рамках акции состоится «краш-тест» проектов, в ходе которого будут выявлены слабые места для их дальнейшей доработки.

Команды-финалисты «StartUp поиска», получат возможность участия в итоговом форуме Росмолодежи: ежедневные онлайн-консультации специалистов в области бухгалтерии, юриспруденции, PR, промышленного дизайна и прототипирования электроники. А 3 лучших проекта получат менторскую поддержку и консалтинговое сопровождение для последующего участия в V Всероссийском форуме «Молодежный инновационный центр – 2014». Участие в «StartUp поиске-2014» также является первой ступенью образовательной программы АНО ДПО «МИЦ», по результатам которой выдается удостоверение о повышении квалификации по программе «предпринимательство и инновации».

"