Posted 8 апреля 2014,, 03:04

Published 8 апреля 2014,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Открытие точек доступа к Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоится в Нижнем Новгороде

8 апреля 2014, 03:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

9 апреля в 11.00 в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени В.И. Ленина (НГОУНБ) состоится торжественное открытие точек доступа к Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (Санкт-Петербург).

Точки доступа к электронным ресурсам Президентской библиотеки Ельцина открываются в Публичном центре правовой информации НГОУНБ. Здесь нижегородцы смогут познакомиться с документами по истории, теории и практике российской государственности, теории и истории права и другими материалами, хранящимися в фонде Президентской библиотеки. Коллекцию Президентской библиотеки представляют электронные копии старинных рукописей и карт, исторических и действующих официальных документов, фотографий и фильмов, газет и журналов, диссертаций и монографий – более 165 тысяч единиц хранения. В фонде собраны материалы Российского государственного исторического архива Российской Федерации, документы из Российской государственной и Российской национальной и многих других библиотек, архивов и музеев России.

В отделе Публичный центр правовой информации, кроме доступа к цифровым информационным ресурсам, базам данных и к фонду Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина будут проводиться культурно-просветительские мероприятия. Отдел будет вести методическое обеспечение деятельности общедоступных библиотек Нижегородской области по вопросам информационно-библиотечного обслуживания с использованием электронных ресурсов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

"