Posted 7 апреля 2014,, 07:04

Published 7 апреля 2014,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Первая сводная тренировка пеших парадных расчетов ко Дню победы пройдет в Нижнем Новгороде

7 апреля 2014, 07:04
Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

В Нижнем Новгороде завершилось формирование пешей колонны, участвующей в параде войск Нижегородского гарнизона. Впервые в составе расчетов пройдут более 60 военнослужащих ракетного соединения ЗВО, которые прибыли из Курской области. Общая численность войск достигла 1000 человек.

Уже в среду 9 апреля на плацу одной из мотострелковых бригад в Сормовском районе состоится первая сводная тренировка пеших парадных расчетов.

В этом году по площади Минина и Пожарского торжественным маршем традиционно пройдут подразделения мотострелкового, артиллерийского соединений, а также бригад управления и материально-технического обеспечения. Кроме того, к тренировкам привлекаются военнослужащие - танкисты, которые в прошлом году приобрели опыт участия в главном параде страны на Красной площади.

Музыкальное сопровождение парада в составе сводного оркестра будут обеспечивать музыканты военного оркестра мотострелкового и танкового соединений.

Всего в составе парадных расчетов войск Нижегородского гарнизона по главной площади столицы Приволжья в этом году пройдет около 1000 человек, более половины из них - военнослужащие общевойсковой армии ЗВО.

Подготовка парадных расчетов началась в феврале с одиночной строевой подготовки и прохождения в составе шеренг. Пятичасовые тренировки личного состава проходят в воинских частях ежедневно.

"