Posted 7 апреля 2014,, 03:04

Published 7 апреля 2014,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Полиция опровергла информацию депутата Гудкова, что опечатана его общественная приемная в Нижнем Новгороде

7 апреля 2014, 03:04
Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации полицейского главка, достоверно установлено, что опечатанное помещение принадлежит строительной фирме.

Комментируя действия оперативных работников, в ГУ МВД сообщили, что в конце марта текущего года в отдел полиции УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от граждан, что среди населения массово распространяются листовки, предположительно содержащие информацию экстремистского характера.

В ходе проверки поступивших сведений сотрудники полиции выяснили, что данные листовки печатались тиражом не менее 300 000 экземпляров, имели периодичный характер выпуска, однако не были зарегистрированы как средство массовой информации в соответствии с российским законодательством. Также было установлено местонахождение нераспространенного тиража листовок.

С целью проверки полученной информации сотрудники Центра противодействия экстремизму по Нижегородской области прибыли по установленному адресу, где находилось офисное помещение одной из строительных фирм. Однако в доступе в помещение полицейским было отказано генеральным директором данной фирмы. Дать разъяснения касательно вышеозначенных листовок она отказалась, а также не сообщила сотрудникам о том, что является помощником депутата и не предъявила соответствующее удостоверение. В этой связи полицейские были вынуждены опечатать дверь помещения, где находился нераспространенный тираж листовок с целью обеспечения его сохранности для последующей проверки в связи с заявлениями граждан.

Как утверждают в полиции, информация, распространенная Дмитрием Гудковым через социальные сети о том, что опечатанное помещение является его общественной приемной, на настоящий момент не подтверждена.

Ирина Славина

"