Posted 4 апреля 2014,, 09:04

Published 4 апреля 2014,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Прокуратура проверила работу МП «Нижегородпассажиравтотранс»

4 апреля 2014, 09:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Об этом директор муниципального предприятия МП «Нижегородпассажиравтотранс» заявил по результатам прокурорской проверки в филиале НПАП №1

По словам Дмитрия Кирсанова, несколько дней назад прокуратурой Сормовского района Нижнего Новгорода на территории Нижегородского пассажирского автопредприятия №1 была проведена проверка соблюдения законодательства о БДД.

По результатам проверки представители прокуратуры предположили, что предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей проводились на территории автопарка с нарушениями. Руководство муниципального автотранспортного предприятия согласно с решением о наложении штрафа за отсутствие лицензии на медицинский кабинет, но это в свою очередь не означает, что водители социальных автобусов проходили осмотры с нарушением правил.

«НПАТ №1 не обладает действующей лицензией на медицинский кабинет, который находится на его территории, а не на осуществление деятельности медицинского персонала. Все врачи имеют аттестацию, допуски и разрешения на проведение медицинского осмотра водителей. Все наши сотрудники ежедневно проходят осмотр, как перед рейсом, так и после него», - подчеркнул Дмитрий Кирсанов.

По словам руководителя, отсутствие лицензии на предприятии НПАП№1 связано с правовыми вопросами. Ранее кабинет был юридически зарегистрирован на Московском шоссе, где раньше располагалось автотранспортное предприятие. После переезда парка на улицу Кима, сразу же начался процесс сбора и оформления документов на лицензирование кабинета.

«Сейчас все необходимые документы собраны. В ближайшее время лицензия будет получена. Но еще раз хочу подчеркнуть, что ежедневные осмотры водителей проводятся специалистами с высшим медицинским образованием по всем стандартам и правилам», - резюмировал Дмитрий Кирсанов.

"