Posted 4 апреля 2014,, 08:04

Published 4 апреля 2014,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Альфа-Банк расширил возможности интернет-банка юридическим лицам

4 апреля 2014, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба компании.

Альфа-Банк расширил функциональные возможности системы интернет-банка для юридических лиц «Альфа-Бизнес Онлайн».

Теперь к системе могут подключиться компании-нерезиденты, они смогут пользоваться всеми без исключения функциями интернет-банка.

Также в системе появилась возможность добавления дополнительного этапа согласования платежного документа. В средних и крупных компаниях существует потребность в том, чтобы до подписания платежных документов бухгалтером и руководителем платеж был акцептован еще одним ответственным сотрудником. Функция «Акцептант» добавлена в правила подписания электронных документов.

Пользователи «Альфа-Бизнес Онлайн» могут теперь работать одновременно с обособленными подразделениями компании (более двух КПП), что очень удобно для компаний, имеющих сложную организационную структуру, в том числе территориально удаленную.

В соответствии с требованиями Приказа Минфина РФ от 12.11.2013 № 107-н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ» в реквизитах для перечисления средств в бюджет добавлено поле «Код».

Интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн» позволяет проводить различные банковские операции по рублевым и валютным счетам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей через интернет. Интернет-банк работает круглосуточно и обладает современными средствами защиты данных. На сегодняшний день количество компаний, подключившихся к системе, превысило 79 тысяч.

Более подробно обо всех возможностях системы интернет-банка «Альфа-Бизнес Онлайн» можно узнать на сайте банка http://alfabank.ru/sme/alfa-business-online/.

Справка.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2013 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 48,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,8 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 34,0 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2013 год составила 900 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 109 тыс. корпоративных клиентов и 10,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 617 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

"