Posted 4 апреля 2014,, 08:04

Published 4 апреля 2014,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Олимпийская чемпионка Мария Киселева считает, что нижегородские ФОКи позволяют заниматься практически любым видом спорта

4 апреля 2014, 08:04
Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева прокомментировала программу строительства ФОКов в Нижегородской области.

«Именно такие спортивные комплексы как нижегородские ФОКи нужны для того, чтобы спорт в регионах развивался, а у детей была возможность заниматься практически любым видом спортом. Эти ФОКи оснащены и катком, и бассейном, и различными спортивными залами, в том числе для игровых видов спорта», - сказала она.

«Родителям, которые живут поблизости от ФОКов, повезло – у них очень широкий выбор видов спорта для своих детей. Вместе с профессиональными тренерами, работающими в спорткомплексах они должны принять решение, в какую секцию отдать своего ребенка, к какой дисциплине у него наибольший интерес и предрасположенность. Тогда удовольствие от занятий спортом у детей будет практически безграничным», - подчеркнула Киселева.

Напомним, 4 апреля в Нижнем Новгороде в ФОКе «Мещерский» трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева и многократный призер Олимпийских игр по санному спорту Альберт Демченко провели для нижегородских школьников «Олимпийский урок».

В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

"