Posted 4 апреля 2014,, 03:04

Published 4 апреля 2014,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Скоро каждый нижегородец сможет принять участие в создании веломаршрутов города

4 апреля 2014, 03:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

4 апреля в администрации прошло совещание по созданию единой велосипедной сети в Нижнем Новгороде.

Директора нижегородских парков, заместители глав районных администраций, специалисты департаментов по дорожному хозяйству, транспорту и связи, а также активные участники велодвижения приняли участие в данном мероприятии.

Заместитель главы администрации города Андрей Чертков сказал, что развитие велосипедного движения в Нижнем Новгороде, особенно открытие велосипедных маршрутов в историческом центре, повысит туристическую привлекательность. «Создание безопасных и удобных условий для поездок на велосипеде поможет многим нижегородцам вести более здоровый образ жизни. Но, главное, чтобы нижегородцы имели возможность спокойно использовать велосипед не только для отдыха, но и чтобы добираться на нем до работы или учебы», добавил он.

В свою очередь представители велосообщества отметили, что для активного развития велодвижения необходимо участие трех сторон: администрации, бизнеса и общественных организаций.

Участник велодвижения в Нижнем Новгороде Леонид Якунин сказал, что в ближайшее время откроется первый крупный объект велосипедной инфраструктуры Нижнего Новгорода - велостанция на стадионе «Динамо». «Среди услуг там будет представлен прокат, так что нижегородцы и гости города смогут теперь брать велосипед на прокат и передвигаться на нем, минуя пробки. Также в ближайшее время планируем запустить интернет-сервис, который предоставит возможность любому нижегородцу принимать участие в создании веломаршрутов», - сказал он.

{gallery}Velodorogi{/gallery}

"