Posted 4 апреля 2014,, 02:04

Published 4 апреля 2014,, 02:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Сильный ветер и мокрый снег ожидается в Нижегородской области

4 апреля 2014, 02:04
Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Нижегородской области ожидается похолодание.

4 апреля ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью кратковременный снег. Днем осадки в виде мокрого снега. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 5-10 м/с, днем отдельные порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -3 - -8°, днем +1 - +6º.На отдельных участках дорог гололедица.

5 апреля облачная погода. Ночью осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. Днем небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ветер северо-западный 6-11 м/с, ночью отдельные порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области ночью -2 - -7°, днем -1 - +4. На отдельных участках дорог снежный накат и гололедица.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории области, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных широкоформатных и ветхих конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ. Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории области, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

Рекомендации населению:

- держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также не паркуйте вблизи них автомобили;

- по возможности воздержитесь от поездок на личном автотранспорте;

- обращайте внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта; увидев оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва;

- при управлении автомобилем соблюдайте безопасную дистанцию и выбирайте скоростной режим движения с учетом погодных условий;

- на случай отключения электроэнергии имейте в доме исправные источники света (электрические фонари). В случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем.

"