Posted 4 апреля 2014,, 01:04

Published 4 апреля 2014,, 01:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Активисты сообщают, что полиция опечатала общественную приемную депутата Гудкова в Нижнем Новгороде без ордера

4 апреля 2014, 01:04
Об отсутствии каких-либо документов, разрешающих оперативные мероприятия, сообщила в соцсети председатель НРО РПР-ПАРНАС, уполномоченный инициативной группы по проведению референдума «Вернем выборы мэра» Анна Степанова.

Как рассказала Анна Степанова со слов полицейских, некий нижегородец написал жалобу в полицию, будто у нее в офисе есть экстремистская литература – информационный бюллетень «Вернем выборы мэра».

«Полиция моментально и оперативно отреагировала на сигнал, – отмечает Анна Степанова. – Заявились в офисное здание, где мы арендуем помещения. Потребовали допустить в офис с осмотром. Удостоверения показали, про заявление рассказали, меня опросили. Все, больше никаких документов... Мы предложили им произвести осмотр офиса в другой день. «Хорошо», – сказали представители полиции и... опечатали офис... Как они теперь будут объяснять правомерность данного действия?»

Анна Степанова пояснила, что опечатанный офис арендует коммерческая фирма. Она же на безвозмездной основе предоставила часть офиса под общественную приемную Гудкова. По этому адресу в Минюсте зарегистрировано региональное отделение РПР-ПАРНАС. И этим же помещением пользуется инициативная группа референдума по возврату прямых выборов мэра.

«Работа всех организаций сейчас заблокирована!», – заявила Анна Степанова.

Ирина Славина

"