Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Правительство переезжает

8 апреля 2009, 11:04
Правительство переезжает Posted on августа 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На официальном сайте правительства Нижегородской области объявлен конкурс «Заключение государственного контракта на разработку эскизного проекта на строительство Дома Правительства Нижегородской области на территории Кремля». Конкурс объявлен управление делами губернатора Нижегородской области. Из областного бюджета только на проектирование будет выделено больше 2 миллионов рублей. Планируется, что новый Дом Правительства будет расположен в левой части Кремля, за зданием Законодательного собрания. Необходимое условие для проектировщиков – новое здание должно вписываться в общий архитектурный ансамбль кремлевских построек. Площадь застройки составит 5200 кв. м, высота здания – 3-4 этажа. Кроме этого в проекте должны быть предусмотрены: - системы "умного дома" - автоматизированную систему жизнеобеспечения - центральное кондиционирование воздуха - применение современных систем безопасности здания Также проектировщики должны будут предусмотреть возможность проведения противооползневых мероприятия, размещения локальных источников теплоснабжения и электроснабжения, благоустройство прилегающей территории. В новом здании будут расположены кабинеты министерства промышленности и инноваций, сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг, экономики, инвестиционной политики, топливно-энергетического комплекса, государственного имущества и земельных ресурсов, управления аппарата губернатора и правительства, по работе с органами обеспечения безопасности, информатизации. В условиях конкурса значится, что проект должен быть готов к началу ноября 2006 года. Когда же будут начаты непосредственно строительные работы, пока неизвестно.

Правительство переезжает

Posted on августа 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 На официальном сайте правительства Нижегородской области объявлен конкурс  «Заключение государственного контракта на разработку эскизного проекта на строительство Дома Правительства Нижегородской области на территории Кремля». Конкурс объявлен управление делами губернатора Нижегородской области.
Из областного бюджета только на проектирование будет выделено больше 2 миллионов рублей. Планируется, что новый Дом Правительства будет расположен в левой части Кремля, за зданием Законодательного собрания.
Необходимое условие для проектировщиков – новое здание должно вписываться в общий архитектурный ансамбль кремлевских построек. Площадь застройки составит 5200 кв. м, высота здания – 3-4 этажа. Кроме этого в проекте должны быть предусмотрены:
- системы "умного дома"
- автоматизированную систему жизнеобеспечения
- центральное кондиционирование воздуха
- применение современных систем безопасности здания
 
Также проектировщики должны будут предусмотреть возможность проведения противооползневых мероприятия, размещения локальных источников теплоснабжения и электроснабжения, благоустройство прилегающей территории.
 
В новом здании будут расположены кабинеты министерства промышленности и инноваций, сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг, экономики, инвестиционной политики, топливно-энергетического комплекса, государственного имущества и земельных ресурсов, управления аппарата губернатора и правительства, по работе с органами обеспечения безопасности, информатизации.
 
В условиях конкурса значится, что проект должен быть готов к началу ноября 2006 года. Когда же будут начаты непосредственно строительные работы, пока неизвестно.
"