Posted 3 апреля 2014,, 10:04

Published 3 апреля 2014,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Стало известно, почему вход в «белый дом» Нижегородского кремля стал доступен только ограниченному кругу VIP-чиновников

3 апреля 2014, 10:04
Ситуацию пояснил источник в областном правительстве.

Источник напомнил, что в здании правительства Нижегородской области ежедневно находится большое число людей. Так, помимо сотрудников областного правительства, в нем работают и полномочный представитель президента в ПФО, и сотрудники МИД. Кроме того, в здании проходят различные совещания с участием депутатов Законодательного собрания области, а также представителей других ведомств.

«В целях оптимизации пропускного режима в здании правительства в настоящее время внедряется система доступа по электронным пропускам, подобная той, которая, кстати, уже давно действует в других зданиях, расположенных в кремле, например, в здании городской администрации и здании Законодательного собрания области, – пояснил источник. – В настоящее время идет установка и настройка специальной программы, поэтому пока было принято решение разделить потоки посетителей».

Согласно принятому решению, доступ в здание через центральный вход будут иметь губернатор области, его заместители, профильные министры и их заместители, а также полномочный представитель президента РФ в ПФО, руководители департаментов представительства, представитель МИД России в Нижнем Новгороде. Остальные посетители проходят через 2-ой подъезд.

«Большинство посетителей не испытают неудобств, связанных с таким изменением. Например, депутаты Законодательного собрания всегда заходили в здание областного правительства через 2-ой подъезд. Другие посетители, в том числе и представители средств массовой информации, также в большинстве случаев проходят в здание через этот вход, поскольку там находится бюро пропусков», – добавил источник.

Ирина Славина

"