Posted 2 апреля 2014,, 10:04

Published 2 апреля 2014,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

В Нижнем Новгороде проверили готовность Канавинского и Советского районов к пожароопасному периоду

2 апреля 2014, 10:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

2 апреля в Нижнем Новгороде состоялся смотр противопожарной техники в Канавинском и Советском районах. Комиссия оценивала наличие личного состава и его оснащенность, состояние техники, знание личным составом функциональных обязанностей и алгоритма действий при чрезвычайных ситуациях в пожароопасный период.
В дополнение к силам и средствам, привлекаемым для борьбы с природными очагами возгорания, в каждом районе были развернуты пункты управления главы администрации города, подвижного питания, вещевого снабжения и временного размещения.

Канавинский район был представлен 43 единицами спецтехники и сводным отрядом из 99 человек, куда вошли представители 17 предприятий и организаций. В ходе смотра была продемонстрирована работа технических средств пожаротушения, а также подвижного пункта питания и вещевого снабжения для населения.

Как отметил глава администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрий Шуров, район готов к пожароопасному периоду.

В смотре сводного отряда пожаротушения Советского района кроме предприятий и учреждений приняли участие также дорожные службы. Личный состав продемонстрировал знание мер пожарной безопасности и готовность аварийно-технических команд к работе в пожароопасный период.

«В нашем районе на борьбу с природной стихией готовы выступить 13 единиц техники и 60 человек личного состава. Специалисты полностью обеспечены спецодеждой, техникой, пожарными рукавами, тросами для эвакуации техники из очагов возгорания, средствами защиты. Отряд готов к ликвидации очагов возгорания в лесных массивах», - рассказал первый заместитель главы администрации района Сергей Колотов.

Александр Симаков отметил, что проверка готовности техники и людей к проведению противопожарных мероприятий будет проходить во всех районах города до 15 апреля 2014 года.

«Сегодняшние смотры показали, что необходимая техника представлена в полном объеме, и готова к использованию по назначению. Сводные отряды пожаротушения укомплектованы необходимыми средствами, обучены действиям при чрезвычайных ситуациях и работе с техникой. Планы приведения в готовность, списки личного состава и схемы оповещения уточнены, а спасательные службы к выполнению мероприятий по борьбе с лесными и торфяными пожарами готовы», - резюмировал Александр Симаков.

"