Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Нижегородская область войдет в число регионов, которым присвоят международный рейтинг

8 апреля 2009, 11:04
Нижегородская область войдет в число регионов, которым присвоят международный рейтинг Posted on августа 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Стандартная процедура присвоения рейтинга длится около 4- 6 недель. Но, как заметил Андрей Пискунов, окончательная оценка будет дана уже к концу августа. При этом рейтинговый комитет пройдет 20 августа, где будут оцениваться перспективы Нижегородской области. В России уже есть 9 городов, которым присвоен международный рейтинг. В их число вошли Москва, Санкт- Петербург, Карелия, Якутия, Ленинградская область и другие. Кроме российских городов рейтинг присвоен двум городам Украины и трем Казахстана. При формировании оценки учитывается общий экономический потенциал региона, его способность генерировать доход в бюджет, качество бюджетного наполнения, объем капиталовложений, а так же объем социальных расходов и долговая нагрузка. Андрей Пискунов отметил, что присвоенный рейтинг иностранные инвесторы рассматривают как независимую оценку региона. Данный рейтинг влияет на процесс принятия решений по вложению инвестиций в развитие области.

Нижегородская область войдет в число регионов, которым присвоят международный рейтинг

Posted on августа 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Стандартная процедура присвоения рейтинга длится около 4- 6 недель. Но, как заметил Андрей Пискунов,   окончательная оценка будет дана уже к концу августа. При этом рейтинговый комитет пройдет 20 августа, где будут оцениваться перспективы Нижегородской области.
 
В России уже есть 9 городов, которым присвоен международный рейтинг. В их число вошли Москва, Санкт- Петербург, Карелия, Якутия, Ленинградская область и другие. Кроме российских городов рейтинг присвоен двум городам Украины и трем Казахстана.
 
При формировании оценки учитывается общий экономический потенциал региона, его способность генерировать доход в бюджет, качество бюджетного наполнения, объем капиталовложений, а так же объем социальных расходов и долговая нагрузка.
 
Андрей Пискунов отметил, что присвоенный рейтинг иностранные инвесторы рассматривают как независимую оценку региона. Данный рейтинг влияет на процесс принятия решений по вложению инвестиций в развитие области.
"