Posted 2 апреля 2014,, 05:04

Published 2 апреля 2014,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

В Нижнем Новгороде с 5 апреля по 20 мая пройдет месячник по благоустройству

2 апреля 2014, 05:04
Об этом говорится в постановлении администрации Нижнего Новгорода.

Для благоустройства территории города в связи с подготовкой к праздникам Весны и Труда и 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне администрация Нижнего Новгорода постановила провести с 5 апреля по 20 мая 2014 года месячник по благоустройству территории города.

Департаменту жилья и инженерной инфраструктуры, департаменту по дорожному хозяйству, управлению по благоустройству и управлению административно-технического контроля поручено обеспечить организацию и контроль за выполнением работ по благоустройству. Главы администраций районов города должны представить планы мероприятий по проведению месячника по благоустройству территорий районов.

Предприятиям, организациям, имеющим полигоны твердых бытовых отходов, предложено принять участие в месячнике и обеспечить подготовку полигонов и организовать прием автомашин с мусором. Городскому комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов поручено проверить территорий районов для выявления несанкционированных свалок и организовать их ликвидацию.

Управлению административно-технического контроля поручено проконтролировать восстановление асфальтобетонного покрытия и благоустройства в местах производства аварийных и планово-восстановительных работ на инженерных коммуникациях, установку люков и крышек смотровых колодцев.

Екатерина Чичурина

"