Posted 2 апреля 2014,, 05:04

Published 2 апреля 2014,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Еще один отчаянно смелый застройщик стал известен в Нижнем Новгороде

2 апреля 2014, 05:04
Несмотря на запрет строительства высотки на пр. Ленина, возле дома № 57 и наложение судом обеспечительных мер до окончания судебного разбирательства, ООО «Каскад» продолжило строительные работы, о чем сообщают местные жители.

Согласно полученной информации, 1 апреля судебные приставы, исполняя решение суда, опечатали стройку. Однако, по сообщению жильцов дома № 57, 2 апреля строительные работы были продолжены. На территорию стройки рабочие попали через проем в заборе, сделанный специально.

К месту правонарушения вызвана полиции, в настоящее время идет оформление протокола.

Кстати, предварительное судебное заседание по иску жильцов дома № 57, назначено на 15 апреля. Граждане добиваются запрета на строительство многоэтажки. Они опасаются, что строительство многофункционального здания может угрожать их безопасности, поскольку, по их сведениям, оно осуществляется на основании проектной документации, не соответствующей действующему законодательству.

Также застройщик ООО «Каскад» 26 марта распространил на своем сайте срочное заявление для участников долевого строительства. Из него стало известно, что в настоящее время прокуратура Ленинского района обратилась в суд с иском о признании недействительным положительного заключения экспертизы на строительство многофункционального здания с квартирами на верхних этажах и размещением на первых этажах объектов делового, культурного, обслуживающего назначения с подземной парковкой по адресу: г. Н. Новгород, пр. Ленина, возле д. 57. При этом непроданными остаются только 7 из 49 квартир дома.

Разгоревшийся конфликт угрожает росту числа обманутых дольщиков Нижнего Новгорода.

Ирина Славина

"