Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Официальная делегация из города-побратима Эссена примет участие в нижегородском традиционном Карнав

8 апреля 2009, 11:04
Официальная делегация из города-побратима Эссена примет участие в нижегородском традиционном Карнавале выпускников Posted on мая 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Принять участие в Карнавале участникам делегации предложил глава города Вадим Булавинов. В понедельник, 28 мая, в кабинете главы города (к. 311) состоится встреча Вадима Булавинова с Вольфгангом Райнигером, представителями городского совета и деловых кругов Эссена. Стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между городами. Главными темами встречи станут предстоящее участие делегации администрации города и городской Думы Нижнего Новгорода в IX конференции городов-побратимов России и Германии в Гамбурге 15-17 июня 2007 года и поездка группы нижегородцев на ежегодный молодежный слет представителей городов-побратимов Эссена, запланированный на июль 2007года. Он пройдет под девизом «Пир на весь мир. Интернациональная кухня в Эссене». Кроме того, Вадим Булавинов и Вольфганг Райнигер рассмотрят возможное участие детской школы искусств №18 нашего города в трехстороннем танцевальном проекте с городами Эссен и Гренобль (Франция). По запросу немецкой стороны в Нижнем Новгороде был найден потенциальный партнер для реализации проекта «Интеграция в танце» в рамках программы «Эссен – культурная столица Европы 2010». Предполагается обсуждение идеи проведения международных культурных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Нижнего Новгорода в 2007году: фестиваль рисунков граффити из городов-побратимов «Мой любимый город» на бетонных укреплениях Оки и выставка фотографий из городов-побратимов «Картинки моего города». Представители Ессена дали предварительное согласие предоставить фотографии для фотовыставки и направить юного художника на фестиваль настенных рисунков. В программе визита делегации из города-побратима Эссена также встреча с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка РФ Дмитрием Давыдовым. Между нижегородским отделением кредитного учреждения и банком «Шпаркассе Эссен» существует регулярный двусторонний обмен специалистами. Немецкие гости посетят нижегородский филиал ООО «ТиссенКрупп Материалс», открытие которого состоялось в июле 2004года, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и Немецкий культурный центр в Нижнем Новгороде.

Официальная делегация из города-побратима Эссена примет участие в нижегородском традиционном Карнавале выпускников

Posted on мая 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Принять участие в Карнавале участникам делегации предложил глава города Вадим Булавинов.
 
В понедельник, 28 мая, в кабинете главы города (к. 311) состоится встреча Вадима Булавинова с Вольфгангом Райнигером, представителями городского совета и деловых кругов Эссена. Стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между городами.
 
Главными темами встречи станут предстоящее участие делегации администрации города и городской Думы Нижнего Новгорода в IX конференции городов-побратимов России и Германии в Гамбурге 15-17 июня 2007 года и поездка группы нижегородцев на ежегодный молодежный слет представителей городов-побратимов Эссена, запланированный на июль 2007года. Он пройдет под девизом «Пир на весь мир. Интернациональная кухня в Эссене».
 
Кроме того, Вадим Булавинов и Вольфганг Райнигер рассмотрят возможное участие детской школы искусств №18 нашего города в трехстороннем танцевальном проекте с городами Эссен и Гренобль (Франция). По запросу немецкой стороны в Нижнем Новгороде был найден потенциальный партнер для реализации проекта «Интеграция в танце» в рамках программы «Эссен – культурная столица Европы 2010».
 
Предполагается обсуждение идеи проведения международных культурных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Нижнего Новгорода в 2007году: фестиваль рисунков граффити из городов-побратимов «Мой любимый город» на бетонных укреплениях Оки и выставка фотографий из городов-побратимов «Картинки моего города».
 
Представители Ессена дали предварительное согласие предоставить фотографии для фотовыставки и направить юного художника на фестиваль настенных рисунков.
В программе визита делегации из города-побратима Эссена также встреча с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка РФ Дмитрием Давыдовым. Между нижегородским отделением кредитного учреждения и банком «Шпаркассе Эссен» существует регулярный двусторонний обмен специалистами. Немецкие гости посетят нижегородский филиал ООО «ТиссенКрупп Материалс», открытие которого состоялось в июле 2004года, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и Немецкий культурный центр в Нижнем Новгороде.
"