Posted 1 апреля 2014,, 08:04

Published 1 апреля 2014,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Почти 600 тысяч рублей направлено в администрацию Нижнего Новгорода из фонда поддержки территорий

1 апреля 2014, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

Около 600 тысяч рублей получат учреждения образования и культуры городского округа Бор. Средства пойдут на установку пластиковых окон в двух групповых комнатах детского сада №8 «Жемчужинка», ремонт учебного кабинета школы №6, закупку мультимедийного проектора, экрана и ноутбука для центра досуга поселка Железнодорожный. Также на эти средства приобретут и установят пластиковые окна для Неклюдовского Дома культуры, отремонтируют спортивный зал в центре внешкольной работы «Алиса», а также входную веранду детского сада №15 «Солнышко». Средства выделены из фонда поддержки территорий Михаила Гапонова и Дмитрия Чугрина.

Почти 600 тысяч рублей направлено в администрацию Нижнего Новгорода. Средства выделены на проведение районного фестиваля «Семья-2014», ремонт мягкой кровли над спортивным залом для лицея №165, приобретение ноутбука и проведение мероприятий в централизованной библиотечной системе Советского района. Также на эти средства заменят электрические плиты в пищеблоке детского сада №73, установят дверные блоки в центре развития творчества детей и юношества, отремонтируют крыльцо клуба «Аврора». Кроме того, в детско-юношескую спортивную школу №15 по шахматам приобретут электронные шахматные часы, установят межкоридорные двери в школу №124, заменят трубопроводыи задвижки системы холодного водоснабжения в школе №171. В специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №8 по футболу закупят спортивную форму. Средства выделены из фонда поддержки территорий Натальи Засыпкиной, Николая Пугина, Евгения Морозова и Евгения Березина.

Около 430 тысяч рублей получит администрация города Дзержинска. В частности, почти 230 тысяч рублей будет направлено на приобретение мебели для школы №40, замену дверных блоков для школы №5, оснащение мастерских для Центра художественных ремесел,приобретение аккордеона для образцового детского коллектива-ансамбля танца «Сюрприз» Дворца детского (юношеского) творчества. Также на эти средства проведут городской фестиваль «Пасхальный колокольчик» и День славянской письменности и культуры в детском саду №103. Около 200 тысяч рублей пойдет на приобретение и монтаж пластиковых оконлицея №21 и школы №71, приобретение и установку внутренних входных противопожарных дверей школы №14. Средства выделены из фонда поддержки территорий Валерия Осокина и Вадима Рыбина.

210 тысяч рублей направлено на приобретение игрового оборудования для обустройства детских площадок в деревне Ясенцы, селе Вареж и городе Горбатове Павловского района. Средства выделены из фонда поддержки территорий Евгения Березина и Ольги Щетининой.

50 тысяч рублей получит Центр развития творчества детей и юношества Большемурашкинского района на замену полового покрытия. Средства выделены из фонда поддержки территории Натальи Засыпкиной.

"