Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

15 копеек с каждого рубля теперь будут платить мастера народных промыслов в качестве налога

8 апреля 2009, 11:04
15 копеек с каждого рубля теперь будут платить мастера народных промыслов в качестве налога Posted on августа 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Нижний Новгород является одним из наиболее значимых центров художественных промыслов. Но с каждым годом количество предприятий народных промыслов уменьшается. Так, за 6 лет из 35 предприятий на сегодняшний день осталось всего 16. К 2008 году предприятий НХП может не остаться вообще. Количество мастеров так же сокращается. За первое полугодие текущего года количество рабочих НХП уменьшилось на 188 человек. Это происходит из-за того, что оказываемая поддержка не является существенной. У мастеров НХП есть льготы только на имущество и на тарифы на электроэнергию. Налог же в этой отрасли больше, чем в других. С этого года он составляет 21 коп. с рубля. В связи с этим предлагается создать специальную систему налогообложений или полностью освободить от налогов предприятия НХП. Кроме этого предполагается повысить заработную плату работникам художественного ремесла. Средний доход в отрасли сейчас составляет чуть более трех тысяч рублей. Увеличение зарплаты поможет вернуть частников, ушедших с предприятий.

15 копеек с каждого рубля теперь будут платить мастера народных промыслов в качестве налога

Posted on августа 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Нижний Новгород является одним из наиболее значимых центров художественных промыслов. Но с каждым годом количество предприятий народных промыслов уменьшается. Так, за 6 лет из 35 предприятий на сегодняшний день осталось всего 16. К 2008 году предприятий НХП может не остаться вообще.
 
Количество мастеров так же сокращается. За первое полугодие текущего года количество рабочих НХП уменьшилось на 188 человек. Это происходит из-за того, что оказываемая поддержка не является существенной. У мастеров НХП есть льготы только на имущество и на тарифы на электроэнергию.
 
Налог же в этой отрасли больше, чем в других. С этого года он составляет 21 коп. с рубля. В связи с этим предлагается создать специальную систему налогообложений или полностью освободить от налогов предприятия НХП.
 
Кроме этого предполагается повысить заработную плату работникам художественного ремесла. Средний доход в отрасли сейчас составляет чуть более трех тысяч рублей. Увеличение зарплаты поможет вернуть частников, ушедших с предприятий.
"