Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Сегодня годовщина смерти Виктора Цоя

8 апреля 2009, 11:04
Сегодня годовщина смерти Виктора Цоя Posted on августа 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » 28-летний солист группы «Кино» погиб рано утром 15 августа 1990 года в автокатастрофе на шоссе между латвийскими городами Юрмала и Талси. Возвращаясь на машине с ночной рыбалки, он заснул за рулем и врезался в «Икарус». Он похоронен на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге. «Группа крови», «Звезда по имени Солнце» — в России уже больше, чем просто слова и музыка. Автокатастрофу под Ригой называют самым мистическим происшествием в биографии музыканта. Официальная версия оспаривается до сих пор. Сегодня по всей России проходят митинги памяти артиста. В Нижнем Новгороде на Большой Покровской существует так называемая «арка Цоя», где собираются фанаты его творчества. Сегодня поклонники его творчества соберутся в арке и будут исполнять песни Виктора Цоя под гитару.

Сегодня годовщина смерти Виктора Цоя

Posted on августа 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 28-летний солист группы «Кино» погиб рано утром 15 августа 1990 года в автокатастрофе на шоссе между латвийскими городами Юрмала и Талси. Возвращаясь на машине с ночной рыбалки, он заснул за рулем и врезался в «Икарус». Он похоронен на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге.
 
«Группа крови», «Звезда по имени Солнце» — в России уже больше, чем просто слова и музыка. Автокатастрофу под Ригой называют самым мистическим происшествием в биографии музыканта. Официальная версия оспаривается до сих пор. Сегодня по всей России проходят митинги памяти артиста.
 
В Нижнем Новгороде на Большой Покровской существует так называемая «арка Цоя», где собираются фанаты его творчества. Сегодня поклонники его творчества соберутся в арке и будут исполнять песни Виктора Цоя под гитару.
"