Posted 28 марта 2014,, 04:03

Published 28 марта 2014,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Александр Митта представит в Нижнем Новгороде свой новый фильм «Шагал-Малевич»

28 марта 2014, 04:03
Об этом «Ньюс-НН.ру» сообщили организаторы предпремьерного показа.

Согласно полученной информации, 30 марта в 14.30 в «Синема Парк» мэтр отечественного кинематографа Александр Митта даст пресс-конференцию в связи с выходом на экраны его нового фильма «Шагал-Малевич». Предпремьерный показ картины состоится здесь же двумя часами ранее.

Зрителю Александр Митта известен по таким фильмам, как «Экипаж», «Друг мой Колька», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» и многим другим.

В новой киноленте Александра Митты снялись в главных ролях Леонид Бичевин (известный по фильмам «Морфий», «Груз 200»), Кристина Шнайдерман (дебютантка), Анатолий Белый («Метро», «Август. Восьмого», Семен Шкаликов («Реальный папа»)

Как анонсируется, фильм «Шагал-Малевич» – это история самозабвенной любви Беллы, супруги великого художника Марка Шагала, которая протекает на фоне исторической дуэли ее мужа со своим гениальным современником-антиподом Казимиром Малевичем и другой, еще более отчаянной схватки с другом детства Наумом, ставшим красным комиссаром, за сердце Беллы. То есть в основе сюжета картины Александра Митты – реальные истории и люди.

Основное действие фильма начинается с момента, когда молодой художник Шагал приезжает в родной Витебск из Парижа. Он планирует погостить всего несколько месяцев, но революция и начинающаяся гражданская война меняют его планы.

«Я очень люблю Шагала, – поясняет Александр Митта. – Малевич вызывает у меня восхищение радикальностью своего мышления. Он открыл для искусства новые горизонты. Я давно хотел снять кино о них».

На отечественный экран картина выход с 3 апреля.

Ирина Славина

"