Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Резкий рост количества нарушений в сфере реализации продовольственных товаров констатировала Дзержин

8 апреля 2009, 11:04
Резкий рост количества нарушений в сфере реализации продовольственных товаров констатировала Дзержинская городская комиссия по качеству быстропортящихся продуктов Posted on августа 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Комиссии по качеству и безопасности реализуемых скоропортящихся продуктов администрации города Дзержинска сегодня провела свое заседание. Изучались результаты проверки, проводимой комиссией с 3 по 10 августа. В итоге был выявлен целый ряд нарушений. Основные: торговля просроченным товаром, торговля без сертификатов соответствия и документов, подтверждающих происхождение и безопасность продукции, нарушении условий хранения товара, необоснованное расширения ассортимента продукции без соблюдения санитарных норм и требований правил торговли. Начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дзержинска Ольга Касьянова заявила: - В последнее время резко возросло количество нарушений в сфере реализации продовольственных товаров и оказанию услуг на потребительском рынке, как следствие выросло и количество жалоб со стороны населения. Это вызвано, прежде всего, безответственностью предпринимателей и отсутствием с их стороны должного контроля за работой своих продавцов. К примеру, из 61 пробы молочной продукции 34 (55%) не соответствовали санитарным нормам. Только по итогам второго квартала за нарушения в сфере торговли территориальный орган «Роспотребнадзора» наложил 135 административных штрафов на сумму 140850 руб.

Резкий рост количества нарушений в сфере реализации продовольственных товаров констатировала Дзержинская городская комиссия по качеству быстропортящихся продуктов

Posted on августа 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Комиссии по качеству и безопасности реализуемых скоропортящихся продуктов администрации города Дзержинска сегодня провела свое заседание. Изучались результаты проверки, проводимой комиссией с 3 по 10 августа. В итоге был выявлен целый ряд нарушений. Основные: торговля просроченным товаром, торговля без сертификатов соответствия и документов, подтверждающих происхождение и безопасность продукции, нарушении условий хранения товара, необоснованное расширения ассортимента продукции без соблюдения санитарных норм и требований правил торговли.
 
 Начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дзержинска Ольга Касьянова заявила:
 - В последнее время резко возросло количество нарушений в сфере реализации продовольственных товаров и оказанию услуг на потребительском рынке, как следствие выросло и количество жалоб со стороны населения. Это вызвано, прежде всего, безответственностью предпринимателей и отсутствием с их стороны должного контроля за работой своих продавцов.
 
 К примеру, из 61 пробы молочной продукции 34 (55%) не соответствовали санитарным нормам. Только по итогам второго квартала за нарушения в сфере торговли территориальный орган «Роспотребнадзора» наложил 135 административных штрафов на сумму 140850 руб.
"