Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Сотрудники ГУВД задержали группа из четырех человек, похитившую нефть из нефтепровода

8 апреля 2009, 11:04
Сотрудники ГУВД задержали группа из четырех человек, похитившую нефть из нефтепровода Posted on августа 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Разработка данной преступной группы проводилась сотрудниками УБОПа областного ГУВД в тесном контакте со службой безопасности ОАО «Сибур-Нефтехим», так как имелись основания полагать, что некоторые члены группы могут быть сотрудниками данного предприятия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что организатором преступной группы является ранее судимый 37-летний мужчина с кличкой «Маклак». Остальные члены группы действительно оказались сотрудниками одного из цехов ОАО «Сибур-Нефтехим». Установлено, что с июня по 11 августа члены данной группы тайно похищали нефтепродукты, принадлежащие ОАО «Сибур-Нефтехим». Скачку из нефтепровода подозреваемые производили не демонтированными трубами для перегона бензола, которыми сейчас не пользуются. В настоящее время все участники группы задержаны. У них изъяты похищенные нефтепродукты, автотранспорт для перевозки нефтепродуктов, 500 метров пластикового шланга, приспособления, используемые при совершении хищений из нефтепроводов. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас проводится расследование.

Сотрудники ГУВД задержали группа из четырех человек, похитившую нефть из нефтепровода

Posted on августа 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Разработка данной преступной группы проводилась сотрудниками УБОПа областного ГУВД в тесном контакте со службой безопасности ОАО «Сибур-Нефтехим», так
как имелись основания полагать, что некоторые члены группы могут быть сотрудниками данного предприятия.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что организатором преступной группы является ранее судимый 37-летний мужчина с кличкой «Маклак». Остальные члены группы действительно оказались сотрудниками одного из цехов ОАО «Сибур-Нефтехим».
 
Установлено, что с июня по 11 августа члены данной группы тайно похищали нефтепродукты, принадлежащие ОАО «Сибур-Нефтехим». Скачку из нефтепровода подозреваемые производили не демонтированными трубами для перегона
бензола, которыми сейчас не пользуются.
 
В настоящее время все участники группы задержаны. У них изъяты похищенные нефтепродукты, автотранспорт для перевозки нефтепродуктов, 500 метров пластикового шланга, приспособления, используемые при совершении хищений из нефтепроводов.
 
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас проводится расследование.
"