Posted 26 марта 2014,, 08:03

Published 26 марта 2014,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

Нижегородский авиазавод «Сокол» провел конференцию по качеству самолетов МиГ-31 для Минобороны

26 марта 2014, 08:03
Об этом сообщает пресс-служба авиазавода.

На базе ОАО «Нижегородский авиационный завод «Сокол» прошла техническая конференция по вопросам качества ремонта, модернизации и эксплуатации самолетов МиГ-31, поставляемых для Минобороны РФ.

В ней приняли участие специалисты служб и подразделений завода «Сокол», основные поставщики комплектующих изделий, а также представители заказчика и другие организации, участвующие в выполнении контракта по МиГ-31: ОАК, инженерный центр ОКБ им. Микояна, Научно-исследовательский институт приборостроения им. Тихомирова, Научно-технический центр «Завод «Ленинец», «Теплообменник», «Техприбор», «Электроприбор», «514 Авиационный ремонтный завод».

Гендиректор «Сокола» Александр Карезин подчеркнул необходимость выработки совместных решений по устранению вопросов, возникающих при выполнении ремонта, модернизации и эксплуатации МиГ-31.

Технические специалисты «Сокола», представители заводов-поставщиков и ремонтных организаций поделились своим видением путей решения обсуждаемых проблем по данной теме.

Также участники конференции ознакомились с процессами производства на авиазаводе, посетив механообрабатывающие и агрегатно-сборочные цехи.

По результатам работы конференции на итоговом заседании были определены совместные мероприятия, направленные на устранение вопросов, имеющихся в ходе выполнения контракта, и повышение качества и надежности поставляемой авиационной техники.

Екатерина Чичурина

"